В чем смысл любви

Что для вас любовь, и какой у нее смысл? Большинство людей считает, что главная любовная цель – это добиться ответных чувств у избранника.

В чем смысл любви

Мы привыкли воспринимать свои желания как действительность, скрывать свои недостатки и преподносить их как преимущества. Милые изъяны подавать с более изящной стороны.

Когда вы жаждите прикосновений, нежности, возбуждения, ласкательных движений – это истинная страсть.

Когда вы мечтаете о заботе, решении разных проблем, проявляете меркантильные намерения – это человеческий инфантилизм.

Если вы хотите влюбить человека, чтобы он сходил с ума и не мог жить без вашего присутствия круглосуточно – это понятие называется эгоизмом.

Биологические проявления любви можно выделить при желании поскорее родить первенца конкретному мужчине.

Если вы мечтаете о романтическом предложении руки и сердца, тренируете перед зеркалом трепетное «да» — это непосредственная зависимость вашей личности от мнения окружающих.

Любовь, настоящая и искренняя, не требует ничего. Вы просто испытываете это волшебное чувство, взрывное и неуправляемое.

Вы занимаетесь своими делами, варите суп, моете руки, покупаете новое плате, оплачиваете счета, встречаетесь с подругами – и любите определенного человека, ни на минуту об этом не забывая. Он, в свою очередь, может заниматься своими делами и даже не догадываться о ваших чувствах. Жизнь продолжается, дни меняются на недели, но в вашем жизненном ритме все кардинально другое – ведь вы влюблены.

Можно утверждать, что любовь – это неудобное, иррациональное и деструктивное чувство. Но это она!

Если ваши эмоции отличаются от вышеописанных, это временная страсть, симпатия и другие подобные понятия.

Отношения строятся, но отнюдь не чувства. Сражаться можно за победу, здоровье, свои права или место под солнцем, но любовь не требует борьбы. Она не ожидает ответственности, понимая, взаимности, героических поступков. Любовь не проявляется на практике, она просто есть. Называйте вещи своими именами, и не требуйте невозможного от других людей.

Любовь – это душевное тепло и внутренний уют. Это самое сказочное чувство на всей планете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм