Ваш брак не может выжить на вчерашней любви

Большинство браков со временем портятся.

Ваш брак не может выжить на вчерашней любви

Люди больше ссорятся. Меньше смеются. Быстрее раздражаются. Страдает их сексуальная жизнь. И они постепенно доходят до статуса кво, когда просто официально женаты и все.

Они знают, что их брак плохой, но так удобно и предсказуемо, потому они не хотят ничего менять.

Странно, но есть закон термодинамики, которым можно это объяснить. Он называется законом энтропии.

По сути, согласно ему, все во Вселенной движется к состоянию беспорядка. Вне зависимости от того, как хорошо вы уберете комнату, она все равно снова станет грязной.

И если вы на очень долгое время оставите на парковке машину, спустя время она не заведется.

И даже самое старое дерево в мире в итоге умрет.

Карл Юнг, один из самых влиятельных психологов в истории, отмечал такой же принцип в нашем разуме и отношениях. Он назвал это психологической энтропией.

Суть в том, что если отношения не поддерживать, не вкладывать в них усилия, то уровень счастья и ощущение цели со временем снижаются.

Наши страхи, переживания и тревоги берут верх, если мы им позволяем и ничего с этим не делаем.

Поэтому наши отношения требуют регулярного техосмотра и постоянной поддержки, чтобы бороться с неизбежной силой энтропии.

Если вы цените что-то, вам нужно регулярно тратить на это больше энергии и внимания, чтобы энтропия не сделала это бесполезным или мертвым.

Ваш брак не может выжить на вчерашней любви. Нужно устраивать свидания, говорить комплименты, проводить качественное время вместе, держаться за руки, дарить подарки…регулярно и постоянно. Именно такие усилия помогут сохранить брак и любовь живыми.

Потому что если вы позволите энтропии влиять на ваш брак слишком долго, вы его потеряете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм