Вкус тайных отношений

Любовники, тайные отношения, романтика… А ещё – боль… И своя, и другой стороны… Стоит ли начинать такие отношения?

Вкус тайных отношений

«Тайных любовных связей почти не существует: имена многих женщин так же прочно связаны с именами их любовников, как и с именами мужей».

Жан де Лабрюйер

Романтические истории очень похожи друг на друга, как счастливые семьи, с той лишь разницей, что семья уже сложилась, и мужчина и женщина в ней счастливы. Романтический период – это начало отношений, и особый вкус им придает тайна. Тайные отношения будоражат сердца сильнее любых других отношений. Почему так происходит?

Вкус тайных отношений

Вы встречаете человека, которого давно ждали, счастье буквально врывается в вашу жизнь, все складывается как нельзя лучше, кроме одного маленького «но», которое в момент радости от случившегося почти не имеет значения. Этот человек может быть коллега по работе, ваш начальник или чей-то друг, неважно, ведь вы встретили того самого, о котором мечтали. Устоять перед соблазном получить желаемое мало кому под силу, даже если этот человек несвободен.

В период влюбленности хочется, чтобы весь мир узнал о том, как вы счастливы. Счастьем хочется поделиться со всеми вокруг. Вот тут-то и встает стеной перед вами это самое «но». Что если друзья, родители, близкие вам люди против того, что ваше счастье имеет пикантный вкус тайны, а поделиться хочется, ведь наконец-то вы счастливы, рядом с вами тот, которого хочется показать всем. Стоит ли рисковать?

Например, ваш возлюбленный – руководитель компании, где вы работаете, насколько  раскрытие тайны повредит вам обоим в дальнейших отношениях внутри коллектива. Что делать? Не скрывать своих отношений и пусть будет, как будет? Или оставить их в тайне? В таком случае, сколько вы сможете скрывать свою тайну? Эти вопросы обязательно возникнут и в случае, если один из вас или оба уже находитесь в отношениях с другими людьми.

Как долго вы сможете хранить секрет? Это первое, что придется учитывать, вступая в тайные отношения. Возможно, какое-то время тайна не будет сильно тяготить вас и несколько месяцев пока вы будете узнавать друг друга, тайна отношений может сохраняться безболезненно. Так будет не всегда, рано или поздно она откроется и вкус ваших отношений изменится.

В глазах других людей ваши отношения не будут  выглядеть столь романтичными, какими они казались для вас. Если это служебный роман, то велика вероятность, что коллеги не поддержат их, а скорее сочтут их непрофессиональным поведением. В случае если один из вас женат или замужем, то в счастье может добавиться вкус боли и разочарования пострадавшей от ваших отношений семьи.

Хотите ли вы таких отношений, в которых придется оправдываться и лгать практически с самого их начала? Сможете ли вы быть открыты? Не превратится ли вкус счастья в горечь полыни еще до того, как отношения пройдут проверку на прочность? Стоит ли вообще вступать в тайные отношения?

Безусловно, в таких отношениях есть нечто захватывающее, период тайных взглядов, случайных встреч, поцелуи украдкой подхватывают и несут, как весенний ручей бумажный кораблик. Точно так же, как и кораблик, отношения становятся неуправляемыми под напором обстоятельств. Тайные отношения могут стать прочной связью, а могут разрушить все, что было до них.

Готовы ли вы выдержать бурный поток, в котором вас непременно закружит? Готовы ли к изменениям, которые могут потребоваться для сохранения отношений, например, сменить работу? Если нет, то может не стоит и вступать в эти отношения? Все может закончиться тем, что вы причините много боли и страдания друг другу, и горький вкус тайных отношений надолго запомнится каждому из вас.

В начале тайных отношений многие игнорируют и то, что они могут навредить другим людям. Тайное, как известно, всегда становится явным, и, как правило, всегда неожиданно.

Подумайте о том, что именно вы хотите получить от этих отношений? Остроты ощущений или стабильных крепких отношений? Какую цену за это вам придется заплатить?

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание – мы вместе изменяем мир!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм