Воплощение мечты в реальность

Любая фантазия, которая возникает у человека, дает понять, что у него есть какие-то скрытые потребности. Если вы хотите выявить эти пока неизвестные нам потребности, сходите к психологу.

Воплощение мечты в реальность

К примеру, если вы влюблены несколько лет в знаменитую и недоступную вам голливудскую актрису, это может означать, что вам просто нужны отношения, которые вы не можете завести из-за застенчивости или гордыни, что в сущности, одно и то же.

В любом случае, вам стоит обратить внимание на хорошенькую соседку, которая не сводит с вас глаз. Или же вы будете из года в год млеть при виде вашей недоступной красавицы-актрисы, а жизнь тем временем пробежит мимо вас, а с ней то, что может скрасить вашу жизнь, сделать ее реальной, яркой и красивой.

Такова сегодняшняя реальность.

Но есть и другой путь, более красивый — превратить фантазию в мечту, а мечту — воплотить в реальность. Как известно, иногда мечты сбываются, но для этого нужно предпринять кое-какие шаги.

Пошаговая инструкция по воплощению мечты в реальность.

Шаг номер 1.  Формулировка и конкретика мечты.

Определитесь с конкретикой. Если вы хотите много зарабатывать, обязательно ответьте максимально точно на вопрос — сколько. Возможно, вы уже сейчас много зарабатываете… по отношению, к примеру, зарплате курьера. Поэтому ваша мечта не получит развития.

Если вы просто хотите получить много денег, определитесь с тем, для чего они вам нужны. Хотите путешествовать? Но куда? Хотите купить новое жилье? Определитесь с тем, что это будет — квартира в Москве или коттедж на берегу моря, или вилла в Испании. Что вы на самом деле хотите?

Может быть вам всего-то нужна лишняя комната для подросшего сына, а ничего больше вы в своей жизни менять не хотите. Ведь перемены — это очень большие хлопоты, изменения в себе и своей семье, большая ответственность, которую вы обязательно получите вместе с воплощенной мечтой.

Кстати, вы уверены, что хотите встречаться с голливудской дивой? Тогда вы должны дорасти до того, чтобы быть ей интересным. А для этого нужно много над собой работать.

Если вы хотите выйти замуж за какого-то конкретного человека, обязательно нужно его добровольное согласие. Если сейчас вы — не тот человек, на кого он мог бы обратить внимание, значит, вам потребуется стать им. Нельзя мечту воплотить в реальность помимо воли другого человека. Это просто не действует. Таковы законы Вселенной.

Поэтому определитесь с тем, что вы хотите: выйти замуж за Васю из параллельного потока, который вас не хочет, или хотите просто счастливого брака. Вам нужен человек, у которого такие же представления о счастливом браке, как у вас. Поэтому второе желание вы вполне можете реализовать, но это не обязательно может быть именно Вася. Определите  точно, что же вам хочется.

Шаг номер 2. Взвешивание затрат

Все известные спортсмены, как известно, практически лишены детства. Все свободное время у них отдано тренировкам. Но видимо для них (или для их мам) такая плата стоит реализации мечты.

А для вас? Подумайте над тем, на что вам придется пойти для воплощения мечты в реальность и определите, хотите ли вы этого. Может быть, пока не поздно, отказаться от этой мечты и найти что-то другое, попроще? Если ответ — да, стоит, если вы готовы долго и упорно трудиться, то переходите к следующему шагу.

Шаг номер 3. Оценка своих собственных ресурсов.

Составьте максимально полный список того, что вам нужно для воплощения мечты в реальность. Учтите в нем все малейшие нюансы.

Если вы хотите иметь собственное дело, вам нужен стартовый капитал, связи в мире экономики и свои особые личностные качества, как, например, креативность, умение общаться, проактивность. Если у вас этого нет, придется зарабатывать, учиться, начинать с малого.

Шаг номер 4. Составляем подробный план и идем к цели.

Составляйте обычный бизнес-план осуществления своей мечты. Все, как обычно по пунктам. По каждому пункту нужно определить необходимые ресурсы и точный срок выполнения.

Такой бизнес-план составляют при воплощения мечты в реальность абсолютно любого рода. Даже замуж можно выйти, следуя своему плану. Например, если вы хотите мужа-миллионера, определитесь со своим собственным статусом, интересами, которые должны совпадать с интересами будущего мужа, и приступайте к разработке плана.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм