Все секреты маникюра

Желание выглядеть эффектно породило множество способов ухода за собой. Одной из немаловажных составляющих образа является внешний вид и ухоженность рук и ногтей. В настоящее время ухоженность рук является признаком благосостояния человека. Руки в такой же степени как лицо и волосы находятся постоянно на виду, и соответственно внимания им уделять стоит не меньше!
Качественный уход за руками можно проводить не только в салоне, но и в домашних условиях.
Итак, приступая к уходу за ногтями, следует определиться с техникой и методами ухода. Для приведения ногтей в порядок, не выходя из дома, чаще всего применяется классический, мокрый или обрезной маникюр. Среди его преимуществ простота и быстрота, тем более что в случаях, когда руки сильно запущены это единственный допустимый метод. Завершающим этапом такого маникюра может быть «запечатывание» ногтей с использованием питательных масел или воска, в результате чего ноготь не только получает дополнительные питательные вещества, но также приобретает здоровый внешний вид и блеск на несколько недель.
Пройдя курсы маникюра в своем городе вы можете быстро научиться делать аппаратный маникюр. Без такого маникюра не обойтись обладательницам проблемных ногтей (ребристых, расслаивающихся или имеющих повреждения). Проведение процедуры аппаратного маникюра подразумевает под собой удаление кутикулы, коррекцию формы и выравнивание ногтевой пластины при помощи специального аппарата со сменными вращающимися наконечниками.
А вот европейский метод маникюра подойдет только обладательницам мягкой, нежной кожи. Его преимущества в безболезненности и безопасности (из-за отсутствия применения режущих предметов при удалении кутикулы).
Секрет горячего маникюра в том, что руки опускают в ванночку с подогретым питательным маслом или кремом, таким образом, в десятки раз, усиливается его воздействие на кожу рук и ногтевую пластину. Этот вид маникюра идеален для восстановления сухой кожи рук, ломких ногтей и травмированной кутикулы. Для проведения такого маникюра в домашних условиях можно разогреть крем или масло на водяной бане или же купить для этих целей специальную ванночку для горячего маникюра. Следует помнить, что продолжительность процедуры составляет 20-25 минут.
В комплекс SPA-маникюра предлагаемый салонами красоты, как правило, входят пилинг, смягчение и расслабляющий массаж кистей рук, стимулирующий кровообращение. Данная процедура способна смахнуть несколько лет с ваших рук.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм