Вы сами мешаете себе стать счастливой

1. Вы не планируете свой бюджет. Деньги являются мощным фактором стресса, и многим людям их постоянно не хватает. Но всегда есть возможности планировать свой бюджет и вести учет тратам. Может быть необходимо повзрослеть и начать серьезнее относится к своим финансам.

Вы сами мешаете себе стать счастливой

2. Вы перестали читать.

К сожалению, для многих обучение и чтение заканчивается после получения диплома университета. Откройте для себя возможность черпать новые знания и идеи из книг, это подарит много новых возможностей.

3. Вы редко видитесь с друзьями из-за постоянно загруженности.

Поддержка крепких дружественных связей является одним из главных факторов высокой удовлетворенности своей жизнью. Выкраивайте возможности для более частых встреч с близкими вам людьми, даже если имеете высокую занятость повседневными делами.

4. Вы не находите времени для ухода за собой.

Под уходом за собой подразумеваются не только маски для лица или принятие ванны с солью или маслами. Уделяйте время тому, что помогает находиться в гармонии с собой и восстанавливает вашу энергию.

5. Вы много внимания уделяете чужому мнению.

Не идите против своей интуиции, поменьше слушайте мнение других, если оно идет вразрез с вашими желаниями. Идти на поводу у других — самый быстрый путь к разочарованию. Научитесь нести ответственность за свои действия и желания. Даже если допустите ошибку, ощущать станете себя гораздо увереннее.

6. Вы уверены, что все должно быть идеально.

Это в корне неверное суждение. У всех постоянно совершаются ошибки, будь то ваши родители или кумиры-знаменитости. Никогда не выйдет организовать что-либо полностью гладко, и это полностью нормально! Вы всегда будете в процессе приобретать опыт и никогда не будете полностью готовы к чему-либо.

7. Вы определили момент, когда наступит счастье.

Например, это будет после получения повышения, или когда сбросите 20 кг. Но нюанс в том, что счастье заключается не в определенных обстоятельствах, а в своем состоянии. Поэтому определитесь с вашими будущими целями, и делайте себя счастливыми не только после их достижения, но и во время этого процесса. Просто разрешите себе наслаждаться счастьем в течение пути достижения.

8. Вы слишком самокритичны.

Давайте на минутку представим, какие успехи достигла бы команда в спорте, если их болельщики не поддерживают, а постоянно критикуют и ругают игроков? Примерно такие действия Вы совершаете по отношении к самому себе. Уважайте себя, позвольте сменить критику на позитивное мышление и открытие новых сильных сторон своей личности.

9. Вы очень критичны к окружающим.

Сложно находиться рядом с человеком, который высказывает постоянные придирки и критику по отношению к вам. Отметьте основные важные критерии, которые важны для вас в отношениях, а все остальное списывайте на отличительные милые особенности.

10. Вы испытываете страх перед новизной.

Страх – один из важнейших инстинктов самосохранения человека, который заставляет человека защищаться. Но не стоит заполнять и контролировать страхом всю вашу жизнь. Этой эмоции не выгоден ваш выход из комфортной зоны, он стремиться сделать жизнь стабильной, чем оборачивается против нас. Но самые увлекательные события нас ждут за стенами дома, поэтому пускай страх выполняет свою главную роль, защищая нас от опасностей, но не допускайте его контролировать вашу жизнь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм