Вы со своим партнером обсуждаете все? Значит, вы в настоящих отношениях

Один из важных показателей здоровых отношений между двумя партнерами – качество личного общения. Это удивительно, но все остальные важные составляющие вытекают именно из общения между двумя людьми. Да – внимание к близкому человеку, уважение, взятие ответственности и забота, все это основывается на качестве общения.

Вы со своим партнером обсуждаете все? Значит, вы в настоящих отношениях
Если вам удается вести беседы практически обо всем, но при этом не стремиться к осуждению и пререканию, не пытаться обвинять или высмеивать, или даже обесценивать слова своего партнера, вам очень повезло. Такое общение несет гармонию и любовь для обоих партнеров, это главная составляющая здоровых отношений.

Практика показывает, что влюбленные люди часами напролет разговаривают, практически обо всем

Делятся переживаниями или сомнениями, высказывают надежды или делятся планами. И здесь пропадают любые запреты и очень легко поднимаются темы даже о бывших отношениях либо о физиологических нюансах.

Ведь когда партнер принимает тебя целиком и не старается изменить, когда нет нужды надевать маску – тогда мы испытываем настоящую близость и даже исцеление своих комплексов.

Да, очень мало людей, которые готовы находиться с вами на одной волне, поэтому нет смысла стоять перед каждым с распахнутой душой. Каждая личность требует периодического уединения в своем личном коконе.

Но очень ценно, когда рядом есть человек, готовый выслушать и попытаться понять, посочувствовать или поддержать

Ваш человек утешит правильно подобранными словами, не пытаясь травмировать еще больше, либо попробует донести свой взгляд чуть позже, когда вы станете готовы услышать. В этом и заключается бережное и тонкое отношение к вам.

Человек, дорожащий вами и вашей близостью, никогда не начнет в моменты слабости упрекать и доказывать свою правоту. «Я же предупреждал, теперь сама разгребайся!» — таких стоит сразу вычеркнуть.

Любящий человек всегда будет считаться с вашими чувствами, и беречь их. Он отличает злость от внутренней боли, не будет пытаться вскрывать свежие раны, он понимает – вам больно. И ему тоже больно, потому что вы взаимно чувствуете друг друга.

Для любящего человека очень важно помочь реализоваться тому, кто дорог

И он поддержит вас в развитии, порадуется успехам и предоставит свое плечо в различных жизненных обстоятельствах.

Лодка в жизни одна на двоих, и вы взаимосвязаны. Самая крепкая основа здоровых отношений – стремление партнера сделать счастливым. И очень здорово, когда в отношениях так считают оба.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм