Вы точно знаете, как можно избежать ссоры?

Конфликты и ссоры — вещь неприятная. Хотя, конечно, есть люди, которым нравится создавать в семье напряженную атмосферу — так называемые энергетические вампиры — однако большинству из нас хочется жить со своей второй половинкой в мире и согласии, в любви и радости. И это под силу каждому, потому что любой ссоры на самом деле можно избежать. Главное — точно знать, какой именно стратегии придерживаться. Сейчас мы постараемся дать лучшие советы, как избежать ссоры в отношениях с мужем или любимым мужчиной.

Вы точно знаете, как можно избежать ссоры?

Проанализируйте причины ссор с мужем

Проанализировать причины регулярных конфликтов в отношениях с мужем или любимым мужчиной нужно для того, чтобы разорвать порочный круг то и дело повторяющихся скандалов и ссор, в котором вы оказались вместе со своим избранником. Постоянные ссоры в отношениях выматывают обоих и вполне могут привести к полному разрыву отношений, поэтому обязательно надо принимать меры. Анализ причин и обстоятельств разногласий в паре поможет не допускать в будущем выявленных данным путем ошибок, а если очень постараться — то и восстановить полную гармонию в отношениях с мужем или любимым мужчиной.

Скажем, вы выяснили, что ссора между вами и супругом возникает на почве вашей ничем не прикрытой нелюбви к его родным — значит, вам придется отныне скрывать свое негативное отношение к этим людям, а может быть и постараться изменить это отношение. Или другой пример: поняв, что мужчину выводит из себя ваша назойливость или нытье, вы начнете работать над собой для избавления от этого нелицеприятного качества.

Старайтесь приглушить конфликт в отношениях

Вы точно знаете, как можно избежать ссоры?

В силу взрывоопасного темперамента или из-за осознания неправоты оппонента вам трудно будет поначалу использовать данный метод, однако, как говорится, «терпение и труд все перетрут». Иными словами: делайте над собой каждый раз небольшое усилие, и вы действительно сможете избежать ссоры в отношениях. Здесь хороши следующие приемы:

  • дайте возлюбленному высказаться, если конфликт развязал он;
  • не перебивайте его;
  • не пытайтесь оправдаться и отстоять свою точку зрения;
  • говорите спокойно, размеренно, не повышая голос;
  • не оскорбляйте мужчину и не переходите на личности;
  • не спорьте с ним.

Придерживаясь этих принципов, вам удастся загасить начавшуюся было ссору с мужем, прийти с любимым к общему мнению, сохранить мир в душе и в отношениях.

Как только вашему мужу или любимому человеку захочется с вами поругаться, начинайте подмечать и запоминать все то, что провоцирует его на скандал, что раздражает мужчину и возбуждает в нем злобу. Можете даже составить на бумаге список таких моментов и ситуаций, чтобы в дальнейшем избегать их, а значит, и ссор.

Чаще отдыхайте вместе

Вы точно знаете, как можно избежать ссоры?

Физические нагрузки, производимые с утра, будут заряжать вашего мужа или любимого человека энергией, а также дарить ему хорошее настроение на целый день. Если же он станет осуществлять спортивные тренировки после работы, то сможет избавиться от накопившегося психического напряжения, не прибегая к семейной ссоре. Кстати, разделив новое увлечение любимого, вам удастся и самой стать спокойнее, позитивнее. Заодно и отношения семейные сумеете значительно укрепить, ведь общие занятия невероятно сближают людей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм