Выдать возраст женщины могут только эти семь признаков. Узнай, как правильно с ними бороться.

Сегодня, благодаря активному развитию косметологии, абсолютно каждая женщина может справиться с морщинами! Впрочем, даже это не всегда может скрыть истинный возраст, пусть женщина и будет выглядеть великолепно.

Но не стоит волноваться, ведь главные «предатели» возраста уже обнаружены и сегодня, в этой статье, мы раскроем их и подскажем, как можно успешно сохранять молодость и свежесть вне зависимости от возраста.

Выдать возраст женщины могут только эти семь признаков. Узнай, как правильно с ними бороться.

Предатель первый: носогубные складки

Этот предатель может потревожить вас уже к двадцати пяти годам, именно поэтому начинать битву с ним стоит как можно быстрее.

Методы устранения проблемы: биоармирование и биоревитализация являются наиболее действенными способами устранения носогубных складок. Если случай особо запущен, используются филлеры с гиалуроновой кислотой.

Предатель второй: темные круги

Прежде всего стоит помнить, что первоочередной причиной возникновения этой проблемы является малая жировая прослойка и тонкая кожа в этой зоне лица, что обуславливает потемнение кожи и возникновение гусиных лапок.

Постоянное игнорирование этой проблемы может повлечь за собой крайне неприятные последствия, в виде визуального добавления лишних лет.

Методы устранения проблемы: поначалу вполне могут подойти средства народной медицины, которые стимулируют кровообращение. К таким средствам относятся: кубики льда, различные компрессы из травяных отваров и зеленого чая, экстракты подорожника, арники и черники.

Впрочем, если вы обратили внимание на проблему достаточно поздно, не стоит отчаиваться. На поздних этапах чудесно подойдут препараты с АНА-кислотами, пептидами, гиалуроновой кислотой и ретинолом.

Также можно обратиться к косметологу. В этой борьбе пилинги, термаж, мезотерапия и Fraxel станут хорошим ходом в ответ старению.

Предатель третий: цвет кожи

Юность отличается ровным цветом кожи, едва не сияющей изнутри. К несчастью, с течением времени, происходит замедление обновления клеток и цвет лица становится тусклее, с четко заметной пигментацией.

Методы устранения проблемы: поначалу пигментацию вполне может скрыть отбеливающий крем, а тусклость кожи устранит полноценный сон. Следующим шагом в этой войне будет фотоомоложение и Fraxel.

Также, немаловажно для поддержания молодости кожи внимание к своему здоровью, здоровый сон и постоянное использование кремов с SPF.

Предатель четвертый: овал лица

«Поплывшие» очертания в основном являются результатом наследственности. Не всегда в конкретный период, порой в тридцать, порой только в тридцать пять, но происходит провисание кожи в зоне подбородка.

С каждым годом это провисание становится лишь все более явным. К сорока пяти годам возможности нарушений становят уже 80%

Методы устранения проблемы: в качестве профилактики чудесно подойдет гимнастика для лица. Но, если ситуация запущена, помочь могут нитевое укрепление и армирование подбородка.

К слову, изменение в очертаниях лица вполне может быть обусловлено, помимо старения, гормональными сбоями. Следовательно, при возникновении проблемы, стоит также проконсультироваться у гинеколога.

Предатель пятый: руки

Руки – визитная карточка любой женщины. Насколько бы молодо не выглядело лицо, руки всегда готовы подставить, выдав истинный возраст проступившими пигментными пятнами на коже, заметными венами и морщинами.

В дополнение ко всему, с возрастом ногтевые пластинки становятся тонкими и ломкими, на них проступают желтые пятна.

Методы устранения проблемы: в большинстве своем, старение в области рук происходит в результате воздействия прямых солнечных лучей.

Для того, чтобы избежать негативного воздействия ультрафиолета на кожу рекомендуется пользоваться солнцезащитным кремом и не пренебрегать перчатками во время работы в саду, или по дому. Визуально исправить проблемы с ногтями может маникюр в светлых тонах, «освежив» руки.

Предатель шестой: шея

Одной из наиболее подвижных и уязвимых для возрастных изменений частей тела является шея. К несчастью, за решение этой проблемы в основном берутся только при возникновении явных признаков.

Методы устранения проблемы: профилактикой проявления преждевременных признаков старения в этой области будет поддержание ровной осанки. Рекомендуется следить за положением головы, избегать сутулости. Если же изменения зашли слишком далеко оружием могут стать филлеры, плазмо- и ультразвуковой лифтинг.

Предатель седьмой: лишний вес

Эта проблема является предпосылкой проявления возрастных изменения как внешне, так и внутренне, визуально прибавляя несколько лишних лет к возрасту.

Методы устранения проблемы: не стоит бросаться в борьбу с лишним весом очертя голову. Лучше начать постепенно, в идеале, предварительно проконсультировавшись с диетологом. По достижению удовлетворительного результата его можно поддержать такими процедурами как: озонотерапия, липолиз и кавитация.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм