Высокая самооценка — залог успеха

Самооценка покрывает все: и красивую внешность, и красоту души; и хорошее образование; незаурядный ум; мастерство и гениальность; силу и власть.

Высокая самооценка — залог успеха

Высокая самооценка превыше всего и может компенсировать собой отсутствие красоты, образования, таланта. Но при этом человек, уверенный в своей харизме и своих способностях, будет счастливым, сильным и успешным.

К примеру, вы можете быть пышногрудой, длинноногой красавицей. Ну все при вас: и маникюр, и укладка, и брендовая одежда. Но при этом вы не любите себя, у вас есть комплексы и вы сомневаетесь в своих силах, то явно проиграете какой-нибудь полненькой серой мышке, уверенной в себе и несущей себя в мир с высоко поднятой головой. Потому, как и внешность, и одежда- это всего лишь аксессуары к самоуверенности.

Либо вы отличник, окончивший институт на красный диплом, но при этом считаете, что ничего не знаете и вам требуется окончить еще пару высших образовательных учреждений для того, чтобы щелкнуть по носу тем, кто сомневается в ваших способностях. В таком случае, вы заочно ниже уровня того недоучки, который в своих силах не сомневается и ведет себя как кандидат наук.

Или у вас золотые руки, и вы делаете прекрасные торты детям, каждый год возите их на курорты, водите детей на кружки и мероприятия, учите с ними множество иностранных языков, но при этом из-за чьих-то упреков считаете себя не очень хорошей матерью и постоянно вините себя за мелочные проступки, то вы сильно не дотягиваете до уровня употребляющей алкоголь мамаши, которая в кое-то веки решилась сводить ребенка в цирк и купила ему пломбир в стаканчике. Ведь дети чувствуют настроение мамы- что оно плохое, что мама опять недовольна и подавлена.

Начните уже себя любить.

Учитесь одобрять, прощать, баловать.

Никогда и ни с кем себя не сравнивайте.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм