Взрослая девочка. Рассказ который не оставит вас равнодушными

У Юльки день рождения, но из гостей у девочки никого не было. Никто не пришёл. Юлька сама так захотела. Ведь мама Юльки лежит в больнице в очень тяжёлом состоянии. Двустороннее воспаление лёгких. Не до праздника Юльке.

Взрослая девочка. Рассказ который не оставит вас равнодушными

Самый любимый и дорогой человек находится между жизнью и смертью. Врачи конечно делают всё что в их силах, но сельская больница это вам не Москва.

Юлька понимала, что если не станет мамы, то останется она совсем одна на всём белом свете. Но не это её пугало больше всего, а то что она никогда не сможет больше обнять свою маму.

Юлька сидела у темного окна и вытирала слёзы. Дядька врач написал на бумажке список из дорогих лекарств, а у неё совсем нет денег. Да и нет в селе таких лекарств, надо в город ехать.

Вот завтра с утра надо что-то думать. А сегодня Юлька уже пыталась немного заработать. Она подошла к киоску где работала тетя Маша, мамина знакомая. — Тетя Маша, может работа у вас есть какая? — Что ты Юлечка, какая у меня работа. Ты что девочка?

Юля сходила к деде Мише, что обувь чинил у себя в каморке на железнодорожной станции, — Деда Миша, может работа у тебя есть какая? — Да ты что, дочка. Какая у меня работа. Дай Бог если один заказ в неделю будет.

Юлька даже к вагонам сходила, которые мужики разгружали. — Дяденька, может возьмёте меня. Я сильная, — обратилась она к самому главному. — Мешок то больше тебя. Как ты нести то его будешь,- сказал тот. Мужики дружно рассмеялась и Юлька ушла.

Теперь Юлька сидела у окна, вытирала слёзы и вспоминала свою короткую жизнь. Жизнь оказалась совсем не такой, о которой ей читала мама в книжках. Только за последние три года Юлька потеряла и бабушку, и отца, и младшего братика. Вот такая она настоящая жизнь.

Юлька посмотрела в темное заледенелое окно за которым кружила метель, и вдруг… Она увидела маму. Мама стояла босиком на снегу в одной белой сорочке и махала Юльке рукой.

Юлька сразу поняла что мама прощается. — Мама,- прошептала девочка,- Что-то с мамой случилось. Юлька быстро сунула ноги в валенки, накинула пальтишко и не застегивая его выбежала на улицу.

Больница находилась на соседней улице. Дверь в больницу оказалась закрытой. Юлька начала барабанить по ней изо всех сил. — Да иду уже, иду,- послышался голос сторожа. Едва сторож открыл дверь как Юлька прошмыгнула мимо него и побежала на второй этаж где лежала мама.

Подбегая к палате Юлька увидела что из неё выходит дежурный врач. Врач остановил девочку. Юлька посмотрела в его глаза и всё поняла… — Юля,- сказал врач,- Не ходи туда. У тебя есть кто-то из родных? Юлька с силой оттолкнула врача и забежала в палату. Мама лежала накрыта простыней.

Юлька схватила простынь и отшвырнула её в сторону. Взяла маму за руку. — Мамочка,- кричала Юлька захлебываясь слезами,- Милая мамочка. Не уходи пожалуйста. Любимая моя. Ну как же я буду без тебя. Очнись мама. Пожалуйста. Не оставляй меня…

Врач попытался оттащить девочку от тела матери, но Юлька стала кусать его руку. — Я здесь, дочка,- услышала Юлька голос матери. Юлька увидела как у мамы шевельнулась рука. — Это невероятно,- прошептал изумлённый врач,- Такого просто не может быть.

Врач смотрел как рука матери нежно гладит голову Юльки лежащую у нее на груди. — Такого просто не может быть,- повторил врач.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм