Я достаточно люблю себя, чтобы вычеркнуть тебя из своего мира

У меня проблемы с самооценкой. В большинстве случаев я не сдерживаю свои комплексы. Я переживаю о своем весе, волосах, коже, голосе. Я убеждаю себя, что я неудачница, что я только всех раздражаю. Я постоянно сомневаюсь в себе и чувствую, будто на шаг позади всех.

Я достаточно люблю себя, чтобы вычеркнуть тебя из своего мира

Бывают дни, когда я просто отворачиваюсь от зеркала, потому что чувствую себя не достаточно красивой. Дни, когда я молчу в компании друзей, потому что чувствую себя не достаточно интересной. Дни, когда я не делаю то, что отчаянно хочу, потому что чувствую себя не достаточно умной или талантливой.

У меня редко бывает высокое мнение о себе, чтобы я ставила себя на первое место. В большинстве случаев я критикую себя, нахожу все больше причин ненавидеть себя.

Я не люблю себя так сильно, как должна — но я люблю себя достаточно, чтобы вычеркнуть тебя из моего мира.

Я знаю, что заслуживаю лучшего, чем то, через что ты заставил меня пройти. И хотя мой внутренний голос часто врет мне, говоря, что я ничего не добьюсь, это не значит, что ты можешь делать то же самое.

Я плохо с собой обращаюсь, но ты не должен делать точно так же. Ты не должен вытирать об меня ноги. Ты не должен иметь такую власть надо мной.

Я буду принимать критику и оскорбления от себя, но я не буду принимать это от кого-то другого. Больше нет.

Я все еще учусь любить себя. Иногда мне кажется, что у меня совсем это не получается, что я по-прежнему очень не уверенный в себе человек, но может первый шаг к тому, чтобы полюбить себя — это стереть тебе из моего мира. Может первый шаг — это решить окружить себя людьми, которые ободряют меня, а не те, которые заставляют меня чувствовать себя еще хуже.

Я никогда не научусь любить себя, если вокруг меня такие люди как ты, которые чувствуют себя выше меня. Которые делают вид, что мои эмоции — это груз для них. Которые игнорируют мое мнение. Которые уделяют мне внимание, только когда это удобно им.

Ты не должен давать мне больше причин ненавидеть себя. У меня их и так предостаточно.

Ты токсичный человек. Ты как отрава. И я не собираюсь позволять тебе отравлять мой разум, убеждать меня, что я ничто, занижать мою самооценку еще больше.

Может я не достаточно люблю себя, чтобы ходить без макияжа или постить спонтанные селфи без фильтра, но я достаточно люблю себя, чтобы вычеркнуть тебя из своего мира. Я достаточно люблю себя, чтобы повысить свои стандарты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм