Женщины счастливее с некрасивыми мужчинами — ученые

Физическая внешность играет большую роль в отношениях, и согласно недавнему исследованию ученых Университета Флориды, напрямую связана с женским счастьем, но не так, как кажется.

Женщины счастливее с некрасивыми мужчинами — ученые

Большую часть участников исследования составили пары под 30. И когда женщина была красивее своего мужчины, их отношения оказывались успешнее.

Почему? По словам ученых, мужчина, который менее привлекателен, чем его женщина, обращается с ней намного лучше, словно пытаясь компенсировать свои внешние недостатки. Он больше помогает по дому, дарит подарки. В таких отношениях женщина больше чувствует, что ее любят и ценят.

Когда же все наоборот: мужчина красивее женщины, их отношения складываются хуже. Женщина тогда чувствует давление быть такой же привлекательной, как ее мужчина, становится одержимой тренировками и диетами.

Впрочем, красота в глазах смотрящего. По каким принципам ученые определяли, кто красивее — мужчина или женщина? В конце концов, важно отношение, а не внешность все равно. Так что просто не отказывай человеку, если тебе что-то не понравилось внешне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм