5 причин, по которым вы чувствуете себя опустошенным (часть 1)

В мире, к сожалению, существует много людей, которые чувствуют себя опустошенными. Как будто в их теле есть черное пустое пространство, в котором они должны хранить все свои эмоции. Такие люди ничего не чувствуют, у них нет никаких желаний, надежд или стремлений.

5 причин, по которым вы чувствуете себя опустошенным (часть 1)

И хотя причины для такого чувства могут быть очень разными, есть большая вероятность, что вы резонируете с одной или с несколькими из следующих причин.

Длительные стрессы.

Люди невероятно уязвимы, когда находятся в состоянии стресса. В течение длительного периода гормоны стресса могут вызвать серьезные психологические и физиологические проблемы. Вы можете впадать в депрессию, тревогу или даже страдать от посттравматического стрессового расстройства. Все это может стать причиной чувства пустоты.

Проблемы с членами семьи или друзьями.

Ваше эмоциональное состояние зависит от людей, которые вас окружают. Чувство пустоты может возникнуть, когда ваши отношения приносят в вашу жизнь негативные эмоции, такие как стресс, одиночество или боль. А поддерживать свое психическое здоровье еще труднее, когда окружающие изо всех сил пытаются настоять на своем. Если в ваших отношениях есть проблемы, которые ваш партнер или члены семьи отказываются решать, это может стать для вас дополнительным источником стресса.

Чрезмерное использование социальных сетей.

Вы, наверное, слышали аргументы о том, что слишком частое использование социальных сетей вредно для вас, и отмахивались от них. Но на самом деле это может вызвать проблемы в вашей жизни, в том числе чувство пустоты. Просмотр негативных историй в новостях в дополнение к «идеальной» жизни других людей, усиливает неуверенность в себе и может усугубить другие проблемы, такие как расстройства личности, депрессия и тревога. Если вы чувствуете себя опустошенным, возможно, пора отказаться от всех социальных сетей.

Избыточное количество медии и видеоигр.

5 причин, по которым вы чувствуете себя опустошенным (часть 1)

Как и в случае с социальными сетями, люди склонны заполнять пустоту с помощью просмотров телешоу, фильмов и видеоиграми. В умеренных количествах это не так уж и вредно, однако чрезмерный просмотр фильмов или увлечение видеоиграми всю ночь, может нанести вред вашему благополучию. Зависимость от СМИ снизит вашу мотивацию, а также может привести к проблемам со сном. С большей вероятностью вы будете чувствовать тревогу, депрессию и опустошенность.

Значительные жизненные перемены и переезды.

Переезд может принести в вашу жизнь много интересного, но это не значит, что он не будет стрессовым или тяжелым. Нормально чувствовать себя некомфортно и нервничать из-за того, что ждет вас впереди. Если вы потеряли работу, переехали в новый дом, только что родили ребенка или испытали какие-то другие существенные изменения, то чувство подавленности вполне приемлемо. Однако, если вы плохо справляетесь с этими изменениями, ваш мозг может отключиться, и вы почувствуете пустоту внутри.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм