5 секретов счастливых отношений: они спасут даже союз, который «идет ко дну»

Эксперт, практикующий психолог реалити-шоу «Одруження наосліп», который выходит на телеканале «1+1», Ирина Криченко дала рекомендации, что нужно делать в начале отношений, чтобы они были длительными и счастливыми. Ведь, каждый раз, когда мы встречаем человека, с которым возникает «химия», мы склонны бросаться в эти отношения, как в омут с головой. Сначала делаем, а по ходу разберемся… Далеко не всегда этот подход заканчивается хорошо для отношений.

1. Для того чтоб построить хорошие отношения, прежде нужно четко определить критерии, по которым вы делаете выбор, наполнить понятие «мой/я мужчина/женщина», «моя семья» смыслом. Иначе выбор спутника – это лотерея. Обычно, люди понимают кто им нужен уже на практике, обжегшись многократно. Например, у женщины был мужчина, который ей изменял и теперь она точно знает, что ей нужен верный и надежный, а ловеласов видит за версту. Это не говорит, что подход к выбору должен быть чисто рациональным, просто теперь выбор человека, с которым случится страсть и химия, будет среди категории верных, надежных и ответственных.

2. Часто вначале отношений так хочется показать свою любовь, что многие забывают о себе, особенно это свойственно женщинам. Они буквально растворяются в жизни мужчин, перестают встречаться с подругами, иметь свои увлечения, реализовываться, ухаживать за собой и зачастую мужчины теряют интерес к ним вместо ожидаемой благодарности. Поэтому личное пространство – это важно! Помимо общего, у каждого должно быть что-то свое, тогда есть чем поделиться и обменяться, и это нужно уважать.

3. Договориться на берегу. Не стоит ждать пока кто-то угадает ваши желания или не желания и обижаться если этого не происходит. Важно выяснить вначале, убедиться, что ваши жизненные цели и ценности схожи и вам вообще по пути. Если он считает ложь нормой, а она не приемлет неправду ни в каком виде, вряд ли такая пара будет жить долго и счастливо.

4. Душевные разговоры – это очень сближает. Будьте лучшими друзьями, говорите на любые темы.

5. Доверительные отношения и честность. Свобода, где люди остаются вместе потому, что им хорошо, а не потому что кто-то кого-то тащит за собой и контролирует.