6 признаков, что ваши отношения стали просто привычкой

Мы все боимся, что в какой-то момент наши отношения могут превратиться в привычку. И так много людей остаются в отношениях, даже когда перестают любить друг друга.

6 признаков, что ваши отношения стали просто привычкой

Мы остаемся, потому что боимся перемен, мы держимся за человека просто потому, что он слишком давно в нашей жизни. И без него будет все странно и незнакомо. Даже если это нелюбимый человек. Но если есть следующие признаки, то вы правда живете вместе просто по привычке:

1. Ты принимаешь важные решения, не поговорив предварительно с ним.

Когда ты с кем-то в отношениях, у тебя есть ожидания. Может ты хочешь однажды выйти свадьбу, завести детей…Но что если ты ожидаешь этого, не обсудив со своим мужчиной?

Это может казаться логичным продолжением и развитием отношений, но об этом стоит поговорить.

2. Ты делаешь что-то, потому что чувствуешь, что должна.

Может ты не хочешь провоцировать ссору, может ты просто уже привыкла, но замечаешь, что делаешь что-то без желания и энтузиазма. И речь идет не о том, чтобы помыть посуду. Речь идет о желаниях и потребностях твоего мужчины. С каким чувством ты их удовлетворяешь?

3. Ты чувствуешь облегчение, когда его нет рядом.

Ты словно снова можешь быть собой, когда его нет. Отношения должны делать твою жизнь лучше, это с ним ты должна быть максимально расслабленной, но ты так чувствуешь себя с другими. А при одной мысли о том, что нужно идти домой к нему, у тебя портится настроение.

4. Ты остаешься с ним, потому что это удобно.

Может ты даже думала расстаться, но не хотела «поднимать шум» и иметь дело со всеми последствиями. Ты не хочешь разбивать ему сердце, да и себе. Да и вы давно вместе. Ты даже чувствуешь себя плохой только из-за мыслей об этом. Потому ты притворяешься, что все хорошо.

5. Ты оцениваешь других мужчин.

Может ты ничего не предпринимаешь по отношению к ним, но уже и не не замечаешь, как раньше. Возможно даже представляешь, с кем из них ты бы могла встречаться.

6. Ты боишься быть одна.

Тебя пугает мысль, что ты можешь остаться одна. И даже если твои отношения не самые лучшие, ты все равно можешь на него положиться. Тебе кажется, что одна ты не выживешь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм