7 фраз, которые ненавидят все мужчины

Так уж сложилось в современном мире, женщина – это и мать, и хозяйка, и бизнес-леди, и хорошая любовница. Мужские права уверенно перешли на женскую сторону и мы, научились с ними жить. В связи с этим, часто используем словоформы, которые унижают мужчину, связывают его силы, как результат – обиды, ссоры и расставания. Учимся быть мудрыми, чтобы сохранить счастливые отношения и не брать многое на себя.

1 «Я сама!»

Это слово имеет огромную силу. Починить кран? Договориться с автомехаником о замене машинного масла? Да без проблем, современная женщина может. Лично я – не сомневаюсь в твоих силах, но зачем же делать себя суперменом в глазах мужчины? Разве это не его роль? Да, многие женщины просто не могут дождаться, когда мужчина приступит к выполнению дел и сами начинают тянуть одеяло на себя. Не нужно. Лучше расслабься, сходи с подругами в кино и дай ему время исправиться, сохрани свои силы.

2. «Мог бы и догадаться…»

Ситуация: ты обижена, потому что он забыл о вашей годовщине, но не говоришь об этом прямо. Мало того, не спросила, как прошел у него день, играешь в Царевну Несмеяну и не отвечаешь на его вопросы. А может у него сорвалась важная сделка, и да, он таки забыл об этом, но есть же и другой вариант – курьер с шикарным букетом просто опаздывает. В любом случае, подобную фразу не нужно употреблять. Если уж твой муж забывает важные даты, напомни ему за несколько дней «до».

3. «Нам нужно поговорить»

Однажды, на интервью, известный американский психолог, Стив Харви, сказал: «Я обожаю свою жену, потому что она никогда не употребляет эту фразу, даже если я где-то повел себя недостойно». После подобных слов, мужчина чувствует себя неудачником и судорожно начинает вспоминать, где был допущен изъян. Поверь, от этого не будет лучше ни тебе, ни ему. Если уж что-то произошло плохое – поговори с ним спокойно, попытайся донести, что тебя не устраивает.

4. «Ты мужик или тряпка?»

А это уже прямая атака. Хуже словосочетания, наверное, и не придумать, а если произнести на повышенных тонах – жди серьезных проблем. Долгие объяснения здесь будут неуместны, просто избавься от этих слов и не произноси, если твой муж действительно дорог.

5. «Сам убери за собой! Я тебе не мамочка!»

Мужчина нуждается в заботе, в теплых объятиях и хороших словах. Ради любимой женщины он готов измениться, но не после таких слов. Попытайся проговорить моменты, которые тебя не устраивают. Найти общее решение все же проще, чем научиться жить порознь.

6. «Опять встреча с друзьями?»

А почему нет? В конце концов, ты с подругами встречаешься, почему он не может? После таких встреч есть и хорошие результаты. Например, он станет больше ценить то, что у него есть. Мужчины тоже обмениваются рассказами о своих семьях, так почему бы не заполучить еще один плюс в свою пользу?

7. «Как тебе моя подруга, симпатичная?»

Зачем заведомо ставить мужскую логику в тесный тупик? Ты же знаешь, что к любому ответу найдешь еще 10 противоречий. Если он с тобой, у вас семья или вы готовитесь к свадьбе, о какой подруге может идти речь?

Женщине свойственно проявлять фейерверк эмоций, но в некоторых случаях лучше промолчать.