1. Не нуждаются во внимании

Люди с сильной жизненной позицией не намерены тратить свое драгоценное время на бессмысленные речи и поступки. Они привыкли действовать решительно и молниеносно. От них всегда исходит уверенность, решительность, желание быть первыми. Харизмой, холодным умом, сильные личности привлекают внимание окружающих, хотя никогда не пытаются произвести хорошее впечатление.

2. Не подстраиваются под чужое настроение

Сильная личность никогда не перестанет самосовершенствоваться, познавать что-то новое. Такой человек относится ко всем с уважением, но при этом не станет себя недооценивать. Та категория людей, которые не способны целиком и полностью принять сильного духом человека, просто перестанет для него существовать. Потому что он не будет подстраиваться под чужое настроение, взгляды, мнение.

3. Не принимают оправданий

Сильные люди не опускаются до уровня оправданий, скорее, они выйдут из зоны личностного комфорта, сделают невозможное.

4. Не приемлют бессмысленных разговоров, недомолвок

Сильный человек не станет задавать вопрос: «Что нового?» или размышлять о погоде. Его интересует конкретика: идеи, инновации, творческие решения. Он выбирает такую тему для разговора, которая будет вызывать у него интерес, активную работу мозга. Диалог ни о чем для него является бесполезной потерей времени.

5. Не терпят невежества

Сильные люди терпеть не могут, когда высказываются о вещах или теориях, о которых знают лишь поверхностно, основываясь на личных взглядах, инстинктах. Для сильной личности это не уместно и воспринимается, как невежественное отношение к собеседнику. Причина – сильный человек не прекращая развиваться, работать над своими знаниями и умениями.

6. Отстаивают свою точку зрения

Сильный человек всегда отстаивает свою точку зрению, никогда не меняет, ни при каких обстоятельствах. Тут не поможет даже давление одного или нескольких оппонентов.

7. Признают свои ошибки

Сильные личности, допуская ошибку, всегда найдут в себе смелость признать ее, и сделать соответствующие выводы на будущее. Они досконально проанализируют ситуацию, и разберутся, по какой причине была допущена досадная оплошность.

8. Сильные люди не высокомерны, а сильны духом

Независимый человек, знающий себе цену, часто воспринимается, как высокомерный и надменный выскочка. Но он всегда идет своей дорогой к поставленной цели, невзирая на колкие слова и непонимающие взгляды окружающих.