8 важных принципов, которые должна знать умная женщина, и следовать им

Недаром психологи предлагают массу тренингов для женщин, обучающих мудрому поведению в жизни. Именно женская мудрость – эта та волшебная палочка в женских руках, способная творить поистине чудеса. Каких основных принципов придерживаются дамы, наделенные умом?

8 важных принципов, которые должна знать умная женщина, и следовать им

1. Людское мнение – ерунда по сравнению с твоим собственным взглядом.

Как бы мы не пытались, все равно не будет в мире так, чтобы мы всем нравились, найдутся скептики, которые все равно выставят в негативном ключе все наши начинания, да и нас самих с ног до головы грязь польют. Запомните важное правило: главное слово всегда должно быть за вами!

2. В этом мире никто никому ничего не должен.

Все это основано исключительно на ваших личных принципах и мировоззрении. Нельзя грести под одну гребенку всех. Это касается и банальных случаев, и частых. Вы сами поймете, где общечеловеческие нормы и правила – абсолютно не применимы.

3. Нас окружает то, что мы хотим видеть.

Позитивные люди – окружены подобным обществом, пессимисты притягивают в свою жизнь исключительных нытиков. Задумывайтесь об этом, когда в очередной раз решите подумать о чем-то плохом. Наши мысли материальны!

4. Не беспокойтесь о том, что думают о вас другие.

Повод вас по обсуждать – будет всегда, и не важно – первый ли вы миллионер в городе, или последний пьяница во дворе. Вас осудят в любом случае, те, кто хочет обсудить. И найдутся те, кто поддержит. Поверьте, главное – какой вы человек, а не то, чего вы добились в жизни.

5. Жить нужно по принципу: око за око.

То есть: если вас используют – используйте и вы. Если вас предают – и вы не бойтесь предать. Если вас ударили – бейте в ответ. Покажите, что вы готовы отстоять себя в любой позиции, и будет отражать человека, который сотрудничает с вами.

6. Не хочешь сказать лишнего в порыве гнева?

Промолчи совсем. Просто прекрати разговор, или вообще уйди. Никто не вправе задержать тебя, даже начальник в своем кабинете. Выдохни, успокойся, и только потом продолжай беседу, если инцидент не исчерпан.

7. Если ты боишься – то попробовать точно стоит.

Страх — это не защитная реакция, которая предостерегает нас от бед, это сдерживающий механизм, который порой зарождается там, где вовсе не нужен. Определенный риск – это как раз то, чем отличаются мудрые женщины.

8. У жизни нет инструкции.

Никто не знает – как правильно!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм