8 вещей, которые не нужно делать после ссоры с мужчиной

Ссоры в отношениях — это нормально и даже полезно. Они позволяют вам узнать о чувствах друг друга, что вас раздражает, помогать понять друг друга и найти компромисс (если вы настроены решить проблему, а не гнуть свою линию). И то, что вы делаете и говорите после ссоры так же важно, как и то, что во время нее. Вот 8 вещей, которые НЕ стоит делать после ссоры с мужчиной:

8 вещей, которые не нужно делать после ссоры с мужчиной

1. Не игнорируй его.

Ты можешь игнорировать его, отказываться с ним разговаривать, пока он не сделает первый шаг, не извиниться или не уступит тебе. Но так он точно не откроется тебе. Нужно идти на контакт, какой бы обиженной ты ни была. Нужно тактично и уважительно говорить обо всем.

2. Не нужно просто говорить «Извини».

Дело ведь не в самом слове. Дело в том, как ты это скажешь, как покажешь, что тебе правда жаль, что тебе важны чувства своего мужчины, что ты больше не повторишь своей ошибки.

3. Не используй его слова против него в будущем.

Не нужно припоминать, что он однажды сказал. Прощай и забывай. Не используй прошлые обиды против него в будущем.

4. Не оправдывай вашу ссору.

Мы склонны винить других. Ты можешь говорить, что у тебя просто был тяжелый день, что тебя взбесил коллега или что ты долго стояла в заторе на дороге. Но все это лишь показывает, что ты не берешь ответственность за свои поступки и слова в ссоре. Не вини других, просто объясни своему мужчине свои чувства, чтобы он понимал тебя.

5. Не оскорбляй его.

Не отпускай саркастические комментарии. Не допускай неуважительных слов. Это сильно задевает мужчин и оседает у них в памяти, влияя на самооценку и отношение к тебе.

6. Не занимайся сексом, лишь бы помириться.

Не используй секс как оружие и не соглашайся на него, если ты не готова и еще не остыла после ссоры. При этом вежливо откажи своему мужчине, дав понять, что тебе нужно отойти от конфликта.

7. Не зацикливайся на проблеме.

Ищите решение проблемы, а не просто обсуждайте и ссорьтесь постоянно об одном и том же.

8. Не кори себя за ссору.

Все ссорятся. Это значит, что отношения растут и развиваются, особенно, если вы таки находите решения проблем. Будь благодарна, что вы достаточно открыты друг с другом, что можете озвучивать свои претензии и обсуждать их.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм