9 фраз, которые твой мужчина никогда не должен говорить тебе

Мы все иногда говорим то, что не должны, так что потом сразу жалеем. И если только это не что-то особо обидное и жестокое, такие моменты простительны.

9 фраз, которые твой мужчина никогда не должен говорить тебе

Но когда подобные вещи повторяются снова и снова, это уже серьезно. Хотя партнеры должны быть честными друг с другом, определенные границы все же есть. Есть вещи, которые твой мужчина никогда не должен говорить тебе. А если он это делает, значит просто не любит тебя.

1. «Ты не достаточно хороша».

Ты не идеальна. Никто не идеален! Если твой мужчина акцентирует внимание на всех твоих недостатках и ошибках и использует их против тебя, стоит засомневаться в его намерениях. Зачем напоминать кому-то, тем более любимому человеку, о его промахах?

Если мужчина начинает ставить под сомнение, чего ты стоишь, пора развернуть стрелки в его сторону и спросить себя, стоит ли он твоего времени. Вероятно нет.

2. «Если ты любишь меня, то займись со мной сексом».

Никогда не позволяй кому-либо давить на тебя и заставлять заниматься сексом, когда ты не хочешь. Одно дело, если он помогает тебе расслабиться, делает массаж, наливает вино, но все равно не принуждает. И другое — когда откровенно шантажирует.

Если ты говоришь, что ты не в настроении, а он все равно продолжает принуждать тебя, это плохой знак. Если он думает, что ты должна доказывать свою любовь сексом, пора пересмотреть ваши отношения.

3. «В твоей работе нет смысла».

У каждого свои взгляды на карьеру и разные профессии. Но все мы должны уважать выбор каждого, особенно если человеку это нравится и особенно если таки помогает ему обеспечить себя.

Твой мужчина никогда не должен говорить пренебрежительно о твоем выборе профессии. Если ты довольна своей работой, стой за себя и скажи ему, что ты не потерпишь негативных комментариев по этому поводу.

4. «Твои цели нереалистичны».

Прелесть целей в том, что они личные и твои собственные. Ты имеешь право следовать за тем, чего хочешь. И неприемлемо, тем более для твоего мужчины, обрезать тебе крылья.

Порой страшно делиться с кем-то своими мечтами. Это требует определенной уязвимости. Когда ты все же признаешься, больно слышать, что человек смеется над этим. В любящих отношениях такого не должно быть.

5. «Тебе нужно похудеть».

В эпоху фотошопа и фильтров, многие из нас переживают по поводу своей внешности. И хотя есть и движения, побуждающие нас любить себя такими, какие мы есть, проблема остается. И любящий мужчина никогда не будет просить тебя похудеть. Он никогда не будет негативно комментировать твое тело.

Твое тело — это только твое дело. Ты живешь в нем и делай с ним то, что ты должна. Даже если ты хочешь похудеть и стараешься, твой мужчина должен принимать и любить тебя в любом виде, и если и беспокоиться, то только о твоем здоровье.

6. «Мне не нравится, как ты одеваешься».

У каждого свой стиль и предпочтения. Если тебе комфортно в том, что ты носишь, какая разница? Если только твоя одежда не слишком откровенная или наоборот, не слишком неопрятная и грязная, это не его дело.

Объясни ему, что тебе нравится твой стиль, и наверняка он влюбился в тебя именно в таком образе. Если ему не нравится, это его проблема.

7. «У тебя плохие друзья (семья)».

Не всегда складываются хорошие отношения между твоим мужчиной и другими близкими людьми. И это нормально. Не нормально, когда твой мужчина унижает их и плохо отзывается, а может даже отговаривает тебя проводить с ними время. Он просто пытается тебя контролировать и изолировать от других.

Если у него есть какие-то претензии, пусть выскажет — обсудите их. Но дальше скажи ему, что ты не приемлешь дальше какие-либо его субъективные высказывания касательно твоих друзей или родных.

8. «А моя бывшая сделала бы так».

Никто из вас не должен сравнивать друг друга со своими бывшими. Особенно чтобы заставить сделать то, чего ты не хочешь. Если он продолжает вспоминать людей из своего прошлого, отправь его искать их, а не быть с тобой.

9. «Сама думай о контрацепции».

Что касается сексуальных отношений, оба партнера ответственны за предохранение от беременности. Плохо, если твой мужчина сваливает все на тебя или даже отказывается говорить об этом. Вы должны обсудить, какой вариант будет лучше для вас. Если тебе не подходят женские контрацептивы или ты категорически против них, а он не хочет использовать презервативы, просто потому что ему не так приятно, не занимайся с ним сексом. Это твое тело и тебе потом разбираться с беременностью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм