Как часто нужно стричь кончики волос?

Это может казаться парадоксальным, но секрет сильных, здоровых и даже длинных волос кроется в их постоянной стрижке. Но насколько часто это необходимо делать? Ответы разнятся: от «каждые четыре недели» до «нескольких раз в год». А истина, как это часто бывает, где-то посередине.

Как часто нужно стричь кончики волос?

Самый оптимальный вариант для стрижки кончиков волос — это каждые 6−8 недель. Причина проста, но мало известна: подстригая ваши волосы, вы препятствуете тому, чтобы их кутикулы разделялись, секлись. Чем дольше вы не остригаете кончики, тем выше по волосяному стержню поднимается сечение.

Волос истончается, становится хрупким и, в конце концов, ломается. Именно таким образом вы теряете густоту своей шевелюры. Как только кончик волоса начал сечься, остановить этот процесс невозможно. Выход один: стричься более часто, чтобы избежать этого неприятного эффекта.

Но не все волосы одинаковы. Тонкие и жесткие — страдают от сечения в большей мере. В равной степени касается это окрашенных локонов и волос, часто подвергающихся сушке феном и укладке термическими средствами. В этом случае обрезание кончиков должно проводиться на более регулярной основе по сравнению с волосами, не попадающими под вышеобозначенные критерии.

Период в 6−8 неделю — это средний безопасный срок, но ваши волосы могут подавать вам сигналы, что стрижка необходима ранее. Возьмите за правило постоянно следить за своими волосами, и если вы начали замечать первые признаки сечения или что ваши волосы стали суше, чем обычно, визит к парикмахеру лучше не откладывать.

И еще одна подсказка: хорошая стрижка должна прослужить вам 8 недель. Поэтому, если вы чувствуете, что форма теряется слишком быстро, это может означать, что новая процедура подравнивания кончиков нужна как можно скорее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм