Как найти своего человека, или за кого выходить замуж

О том как найти своего человека нам расскажет доктор психологических наук Козлов Николай Иванович.

Как найти своего человека – того или ту, с кем захочется жить много лет, просыпаться каждое утро, держаться вместе за руки и знать, что это тебе самый близкий человек?

Как найти своего человека, или за кого выходить замуж

Первое – это поверить, что такой человек есть, что тебе такое чудо нужно и тебе стоит такого человека искать. Второе – начать активный поиск. Третье – искать того, кого тебе надо, подходящего тебе человека. Об этом здесь и поговорим.

Все ли женщины задают себе этот вопрос – за кого они выходят замуж? Часто кажется, что рассказывать женщинам о том, что нужно включать голову, когда выходишь замуж – пустое дело. Пока рассказываешь, женщины слушают, все записывают, а потом или влюбляются – перестают думать, либо выходят замуж со страху: потому что боится, что этот мужчина – ее единственная возможность, а другой уже ее не возьмет. А когда женщина боится, все разумные соображения из ее головы вылетают. Потом она оказывается рядом с этим странным мужским созданием, которое никак не расположено к заработку. И теперь думает, – а что же делать? Приобрела холодильник, а он не работает.

Чтобы искать того, кого тебе надо и иметь возможность понять: вот этот человек подходит тебе или нет, полезно пользоваться следующими внутренними инструментами.

Если вы заботитесь о себе, вы будете искать человека, который подходит вам. К человеку вас тянет, он родной, он вам ровня, по жизни нужен, на семью ориентирован: берем! Что касается влюбленности, то влюбленность может вам как помочь, так и помешать в выстраивании будущих отношений.

Модель “Функции мужа и жены”

Если вы заботитесь о том, с кем вы собираетесь жить, вы задумаетесь о том, насколько вы подходите ему. Быть женой – это определенная, непростая работа. Это значит уметь и быть подругой, любовницей, домохозяйкой, визитной карточкой, мамой, помощницей в делах мужа… Обо всем этом полезно задуматься.

Подсказки

Как узнать, кто с тобою рядом? Смотреть и прикидывать – важно, но самая надежная проверка ваших фантазий – это проверка жизнью. Как это сделать? Как узнать, кто с тобою рядом?

Не менее важно – знать, что вы предложите взамен. Задумайтесь: вот вы нашли своего человека, вы встретились с ним. А почему он должен заинтересоваться вами, что вы можете предложить ему взамен? Чего вы стоите на брачном рынке?

Если вы живете не только чувствами, если вы умеете себя контролировать и отвечать за себя, если кроме ваших потребностей, для вас существуют ценности, для вас возможна и другая любовь: любовь как выбор, обязательство и посвящение.

Сегодня я учу людей всем премудростям отношений и ставлю им мышление в рамках Университета практической психологии. С одной стороны, это двухгодичная профессиональная подготовка коучей, консультантов и тренеров, с другой – это два года развития личности и получения важных психологических навыков. Там я работаю лично.

Тест “Я Солнышко”

А еще есть мой авторский Тест “Я Солнышко” – удобный способ женщинам выяснить свои перспективы на семейное счастье. Ответив на простые вопросы, вы получите описание своего будущего избранника, а также получите рекомендации: на что вам обратить внимание, чтобы ваша личная жизнь была счастливее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм