Почему одной его любви не достаточно

Люби себя, потому что он может отвечать на твои сообщения за считанные секунды, он может называть тебя сексуальной в пижаме, может целовать тебя, когда ты без макияжа — но ты никогда не поверишь его комплиментам, если ты не уверена в себе. Ты будешь думать, что он просто хочет быть милым. Ты будешь думать, что он хочет от тебя что-то получить. Даже если ты веришь ему, ты будешь думать, что он может передумать, если тебе трудно принять тот факт, что кто-то может любить тебя.

Почему одной его любви не достаточно

Люби себя, потому что он не может быть рядом каждую секунду. Даже если ты для него в приоритете, даже если он любит тебя больше себя, все равно будут времена, когда он будет уходить, а ты будешь оставаться одна. В те моменты без него ты не хочешь чувствовать себя потерянной. Ты не хочешь чувствовать себя ничего не стоящей. Ты не должна нуждаться в нем, чтобы напоминать о твоей красоте. Ты должна сама это знать.

Люби себя, потому что он не должен чувствовать давление, будто должен повышать твою самооценку. Это не должна быть его обязанность — заставлять тебя улыбаться. Он должен лишь усиливать ту любовь, которая уже есть у тебя к себе, а не убеждать тебя, что ты вообще достойна любви.

Люби себя, потому что чем больше ты зависишь от его любви, тем сильнее разобьется твое сердце, когда вы расстанетесь — или когда вы немного поссоритесь и не будете разговаривать несколько дней. Если ты не любишь себя, если его любовь — единственное, на чем держится твоя самооценка, ты рискуешь снизить свои стандарты, лишь бы удержать его.

Но если ты любишь себя, тогда ты не поддашься ложному впечатлению, что тебе нужен кто-то еще. Ты уйдешь, когда нужно будет. Ты будешь чувствовать себя уверенно с ним или без него.

Люби себя, потому что его любовь ценна, но ее не достаточно. Ты должна любить сама себя. Ты должна просыпаться утром и радоваться себе, даже если его нет рядом. Ты должна уметь сказать, что ты гордишься тем человеком, каким ты стала, вместо того, чтобы искать внешней оценки.

Люби себя, потому что человек, которого ты считаешь любовью всей своей жизни, всегда может уйти, а ты останешься с собой навсегда. Ты не можешь никуда уйти. Ты всегда будешь собой, и вместо того чтобы бежать от этого факта, ты можешь принять его. Ты должна научиться быть к себе добрее. Ты должна смотреть в зеркало и видеть все свои достоинства, а не недостатки. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм