Простые полезные привычки: делай это каждый день, и твоя жизнь круто изменится к лучшемуКаждый день мы совершаем некие ритуалы. Это действия, вошедшие в привычку, без которых мы не можем обходиться. Например, начать утро с чашечки кофе, посмотреть электронную почту, сходить в душ. Но не все подобные ритуалы полезны. Мы расскажем, какие элементарные полезные привычки, выполняемые ежедневно, станут твоей палочкой-выручалочкой и изменят твою жизнь к лучшему.

Полезные привычки на каждый день для прекрасного самочувствия

1. Для хорошего настроения всегда начинай день с улыбки. Подойди к зеркалу и улыбнись сама себе. Когда ты видишь улыбку на своем лице, в мозгу формируются нейронные связи, отвечающие за хорошее настроение. Как следствие, ты сразу заряжаешься позитивом.

2. Сразу после пробуждения за час до завтрака выпивай стакан чистой воды. Вода восстановит баланс жидкости в организме и запустит метаболизм, клетки станут быстрее обновляться, а, значит, старение кожи отсрочивается.

3. Делай зарядку утро или бегай. Спорт приводит тело в тонус, тренирует сердечнососудистую систему, обогащает мозг кислородом и способствует выработке гормонов радости.

4. Планируй свой день. Заведи ежедневник, где будешь прописывать все свои дела. Это позволит правильно распределить время и все успеть.

5. Старайся мыслить позитивно. Наши мысли материальны — это уже доказано таким ученым как Джо Диспенза. Поэтому следи за своими помыслами. Сначала это будет сложно, но потом войдет в привычку, как и все остальное.

6. Всегда держи осанку прямо. Это не только красота и положительное впечатление на окружающих, но еще и здоровье позвоночника. Позволит избежать возникновения сколиоза и межпозвоночной грыжи.

7. Питайся небольшими порциями в 4-5 приемов. Включи обязательно свежие фрукты и овощи. Так ты сохранишь фигуру и здоровье.

Простые полезные привычки: делай это каждый день, и твоя жизнь круто изменится к лучшему

8. Купайся под контрастным душем. Это не только бодрит, но и тонизирует сосуды, омолаживает кожу.

9. Спи 8 часов в сутки и ложись в одно и то же время. Это залог бодрости и сил.

10. Каждый вечер гуляй пешком на свежем воздухе. Дай своему мозгу дозу кислорода.

11. Проветривай комнату перед сном. И спи при температуре не выше 20 градусов. Так ты лучше отдохнешь, а утром будешь свежей.

12. Ежедневно тренируй мозг. Достаточно уделить всего час в день, чтобы развивать свое мышление, логику и память. Достаточно просто разгадывать кроссворды, головоломки, читать интересные научно-популярные статьи.

13. Выучивай каждый день по 10 иностранных слов. Это тоже тренирует мозг. К тому же, глядишь, так и язык выучишь, даже не прилагая усилий.

14. Каждый вечер обливай ступни холодной водой. Это очень просто способ закаливания.

15. Делай зарядку для глаз. Эти упражнения займут у тебя всего пару минут в день, но позволят сохранить острое зрение до самой старости.

Возможно, эти полезные привычки покажутся тебе утомительными, но если ты приложишь усилия в течение всего 21-го дня (именно столько времени нужно для формирования и закрепления привычки), то потом это станет для тебя необходимой нормой. А твое тело скажет тебе «спасибо».

Ты станешь гораздо здоровее, моложе, свежее, умнее, активнее и жизнерадостнее. Разве не такой мечтает быть каждая женщина?