Удивительная женская черта, которая отталкивает мужчин

Это делают, пожалуй, почти все женщины, но это очень раздражает мужчин.

Удивительная женская черта, которая отталкивает мужчин

Что мы такого делаем?

Мы не слушаем, когда они говорят.

А ведь самый лучший способ показать человеку, что ты его ценишь и слышишь — это слушать! Внимательно, активно.

Активно слушать — это не просто слышать его и думать о том, что ты потом скажешь, как убедить его в своем, ждать своей очереди высказаться. Люди знают это чувство.  Люди знают, когда ты их не слушаешь активно.

И чтобы твой мужчина чувствовал, что ты его слушаешь,  что ты ценишь  его и хочешь его понять, тогда закрой рот.

Задай ему вопрос и больше ничего не говори.

Многим женщинам трудно задать вопрос и молчать. Может потому что они на самом деле не хотят знать ответ.

Да, они задают вопрос, но не слушают ответ. Они сами предлагают мужчине сразу потенциальные ответы, потому что боятся услышать правду.

Но если ты себя так ведешь, мужчина думает,  что тебе все равно на его ответ и  мысли. Он чувствует, что тебе безразлично.  И это ужасно.

Когда кто-то так себя ведет по отношению к тебе, это наверняка тебя раздражает, ты чувствуешь пренебрежение.  Ведь нет ничего прекраснее, чем когда кто-то позволяет тебе высказать свои сокровенные мысли и чувства, создавая при этом комфортную обстановку.

Женщинам обычно легче говорить о чувствах. Мужчинам нужно время,  им нужна пауза после твоего вопроса, чтобы подумать и найти слова, как выразить свои чувства.

Когда ты даешь ему это время, эту паузу, ты узнаешь о нем намного больше. И это сблизит его с тобой, поможет ему больше тебя ценить как друга и любить как понимающую женщину. Это покажет, что ты уважаешь его мысли и чувства.

Если ты не хочешь раздражать своего мужчину и тем более оттолкнуть его от себя, тогда не говори, когда должна слушать. Активно слушать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм