10 вещей, которые хорошие родители делают иначе

Родители — первые люди, которых мы встречаем, когда попадаем в этот мир. Все, чем мы руководствуемся в нашей жизни, в значительной степени построено на фундаменте, заложенном нашими родителями. Воспитание — сложное дело и представляет собой большую ответственность. И хотя ни один из родителей не совершенен в выполнении своих обязанностей, все они обычно стремятся быть лучшими. Имея это в виду, есть определенные вещи, которые хорошие родители делают по-другому. Давайте узнаем, что именно.

10 вещей, которые хорошие родители делают иначе

Они ладят друг с другом.

Одна из самых важных отличий хороших родителей это то, как они взаимодействуют друг с другом. Дети, родители которых не ладят друг с другом (в браке или в разводе), не так хорошо приспособлены к жизни, как дети из семей, где нет родительских конфликтов. Исследователи также отмечают, что дети из полноценной семьи могут жить лучше, чем дети из неполной семьи, где родители часто ссорятся.

Они проявляют физическую привязанность.

Многочисленные исследования показывают, что детям больше всего нравится тепло и привязанность. Ребенок, который чувствует себя любимым, будет иметь высокую самооценку. Теплое прикосновение или заботливое объятие могут показать ребенку, насколько родители о нем заботятся. Физическая привязанность снижает вероятность того, что дети станут агрессивными, антисоциальными и столкнутся с другими поведенческими проблемами.

Они проводят время со своими детьми.

Хорошие родители проводят качественное время наедине с каждым из своих детей. Это может быть что угодно: от занятий спортом до приготовления еды или помощи по дому. Для родителей нет лучшего способа показать своим детям, как сильно они их любят и дорожат.

Они слушают и понимают.

Родители часто проводят много времени, разговаривая со своими детьми. Но все мы хотим, чтобы нас слышали. Когда ребенок чувствует себя обиженным, у родителей есть возможность показать ему, что это нормально, и обсудить с ним эту ситуацию. Независимо от того, сколько лет их детям, хорошие родители находят время, чтобы выслушать и понять их мысли, страхи и опасения.

Они направляют и поддерживают.

10 вещей, которые хорошие родители делают иначе

Родители, естественно, хотят, чтобы их дети добились успеха, и могут подталкивать, подкупать, требовать или даже угрожать детям наказанием, чтобы они научились играть на музыкальном инструменте, преуспели в спорте, получили высшие оценки и т.д. Но хорошие родители не нуждаются во всем этом. Вместо этого они направляют и поддерживают своих детей во всех их начинаниях.

Они не делают своих детей центром вселенной.

Некоторые родители позволяют своей жизни вращаться вокруг своих детей. Но дети, считающие себя центром вселенной, вырастают эгоцентричными и эгоистичными. Хорошие родители дают своим детям возможность делать правильный выбор, сохраняя при этом четкую иерархию. Они учат своих детей сосредотачиваться на том, что они могут предложить миру, а не на том, что им кто-то должен.

Они не путают дисциплину с наказанием.

Наказание — это когда родители заставляют детей страдать за свои проступки. Дисциплина — это когда они учат их добиваться большего успеха в будущем. Конечная цель хороших родителей — научить детей развивать самодисциплину, которая им понадобится в жизни.

Они поощряют своих детей пробовать что-то новое.

Некоторые дети предпочитают не рисковать и не пытаться делать что-то новое. Хорошие родители поощряют своих детей пробовать то, что может вытолкнуть их из зоны комфорта.

Они защищают, сохраняют и развивают уникальные дары своих детей.

Воспитание талантов в детях очень важно, и не менее важно их развивать. Родители могут лучше всего распознавать таланты своих детей, давая им возможность исследовать множество сфер самовыражения. Хорошие родители поощряют и вдохновляют своих детей развивать чувство собственного достоинства и уверенность в своих дарах и талантах, а также создают подходящую среду, чтобы они смогли свободно и открыто выражать свои мысли.

Они признают свои ошибки и извиняются.

Родители учат своих детей признавать свои проступки, извиниться и исправлять то, что они сделали. Но очень важно, чтобы они показывали это на собственном примере. Хорошие родители знают, что они тоже иногда делают ошибки и учатся на них. Признавая свои собственные ошибки, они показывают своим детям, как брать на себя ответственность за свои действия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм