15 бесполезных советов про отношения

Если послушать окружающих людей, то для счастья и гармонии в отношениях достаточно регулярно друг с другом разговаривать, находить компромисс и прощать ошибки. Увы, эти и другие народные мудрости не всегда работают, и вот почему.

15 бесполезных советов про отношения

Если отношения не складываются, надо их вычесть

Благодаря сказкам о принцах и принцессах, на которых воспитана большая часть поколения 30+, у многих людей есть такое представление об отношениях: «Они встретились, женились и жили долго и счастливо. Конец».

Поэтому уже на этапе притирки, когда возникают первые сложности, многие люди рассуждают так: нам бы не пришлось ничего выяснять, если бы мы действительно были двумя половинками одного целого. Увы, люди — не половинки, а отдельные личности со своим бэкграундом. «Складывать» отношения так или иначе придется. Вопрос лишь в том, как долго и трудно нужно будет это делать и не перевесят ли сложности все хорошее и приятное, что есть между вами.

В интернете нельзя найти достойного партнера

Сейчас найти пару можно не только на сайтах знакомств и в приложениях, но и в соцсетях, на тематических форумах, в группах по интересам и так далее.

Среднестатистический современный человек взаимодействует со своим смартфоном около 90 раз в день. Для сравнения, как часто вы выходите прогуляться в парк, посещаете выставки, клубы и другие места, где можно познакомиться с кем-то симпатичным и интересным? То-то и оно.

Где больше времени проводим, там и знакомимся. Плюс в интернете выбор несравненно больше.

Не ложитесь спать, не помирившись

Милые бранятся, такое бывает. Бранятся они, чаще всего, когда оказываются вместе дома — то есть по вечерам в будни и выходные.

Побранились вы, допустим, в 21:00, после ужина, а через пару часов уже и спать пора. А злость-обида не прошла, и мириться не хочется. Тут полезно вспомнить другую народную мудрость, про утро, которое мудренее вечера. Есть вероятность, что за ночь не только улягутся негативные чувства, но и изменится мнение относительно ссор.

Чтобы решить проблему — просто поговорите

Хочется посмотреть в глаза советчику и спросить: «А до этого мы, по-твоему, молчали друг с другом, как рыбы об лед?» Естественно партнеры разговаривают. Правда, далеко не все умеют делать это конструктивно.

Не в каждой паре есть необходимая доля искренности и честности, благодаря которым становятся возможными такие разговоры. Поэтому чаще всего получается еще одна ссора.

Секрет в том, чтобы не разговаривать, как получается, а учиться разговаривать уважительно и продуктивно. Есть большая вероятность, как только этому научишься, большинство проблем отпадут сами собой.

Выбирай партнера, который разделяет твои увлечения

Ах, как чудесно, что он тоже любит мастерить домики для кукол из подручных материалов или так же, как и ты, обожает с друзьями участвовать в гонках на мотоциклах по пересеченной местности. Но когда вы начнете жить вместе, окажется, что гораздо важнее ваши взгляды на то, как часто нужно делать уборку в доме.

Если любовь ушла — надо расставаться

С «любовью» часто путают страстный период влюбленности, когда за вас все делают гормоны. Это когда «я — это ты, а ты — это я». Этап слияния проходит, страсти утихают, и кажется, что вы стали чужими. Но на самом деле приходит пора более спокойным, зрелым чувствам. Обречен скитаться от одного взрыва эмоций к другому тот, кто искренне верит, что именно это и есть любовь.

Противоположности притягиваются

Да, но должно быть хоть что-то общее, иначе как и чем вы окажетесь связаны? Полные противоположности чаще отталкиваются, потому что для принятия нового нужны усилия, а вряд ли кто-то захочет продираться сквозь свои убеждения, чтобы разглядеть в странном незнакомце свою половинку.

Время лечит

Скажите это женщине, от которой любимый муж ушел к любовнице после 20 лет брака. Мы, конечно, утрируем. Но что действительно лечит, так это мудрый совет, профессиональная помощь психолога или тщательно приготовленная, охлажденная месть.

Люди меняются

Меняются. Иногда даже больше, чем хотелось бы. Но если уже на этапе знакомства вы понимаете, что между вам критически мало общего или потенциальный партнер выкидывает принципиально неприемлемые для тебя фортели, то лучше не начинать.

Если мужчина не платит на первом свидании — он жмот

Глупо делать такие выводы в век феминизма, особенно если это свидание вслепую и вы видите друг друга впервые.

Хотя бы выразить желание оплатить свою часть счета — элементарное правило приличия. Никто никому ничего не должен.

Ищите компромис

Все советуют его искать, но мало кто задумывается, что компромисс — это как переваренная овсянка на воде на завтрак. Польза есть, а удовольствия нет. Компромисс — это когда никто не получает того, что его радует и вдохновляет. Ни тебе, ни мне. Ни рыба, ни мясо.

Стоит искать не компромисс между двумя вариантами, а третий — который устроит обоих. Или иногда просто идти друг другу на уступки.

Найди себе мужчину хотя бы ради секса

От воздержания еще никто не умирал, а вот связь без внутреннего согласия и желания может надолго отбить охоту связываться с мужчинами.

Изменил — бросай/разводись

Иногда (не всегда, подчеркиваем, не всегда!) измена — последний и отчаянный крик одного из партнеров: «У нас все плохо, обрати на меня внимание!» Измена случается, когда в паре что-то пошло не так. Если вам дороги отношения, возможно, имеет смысл сделать шаг назад и поискать причины, которые привели к болезненной ситуации.

Ведите общий бюджет

Общий бюджет — не единственный способ следить за финансовым состоянием семьи. Просто выберите для себя наиболее удобный, даже если он будет совсем раздельным.

Мужчина должен сделать первый шаг

Это пережиток патриархальной культуры. Нет ничего страшного в том, чтобы проявить инициативу самой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм