3 маленьких секрета, которые помогут построить идеальные отношения

Есть ли секрет идеальных отношений? Я думаю, да, только для каждого понятие идеальных отношений имеет свой смысл и свое значение, но самое главное в этом рецепте семейного счастья — понимание своих настоящих желаний и потребностей, не позаимствованных из СМИ или других авторитетных источников.

3 маленьких секрета, которые помогут построить идеальные отношения

А для этого требуется доля смелости, рассудительности и немного жизненного опыта. Поговорим поподробнее о каждом из этих 3 пунктов.

  • Смелость

Почему именно смелость оказалась первой в этом списке? Только из-за того, что это действительно самый важный ингредиент, которым люди часто пренебрегают. Стараясь соответствовать догмам, принципам и модным тенденциям, мы очень часто теряем себя, свои настоящие желания. И если в детстве мы еще способны видеть взглядом, не замутненным шаблонами и правилами мира взрослых, чувствовать свои настоящие устремления души, взрослея, мы практически теряем этот ценный навык, жизнь приобретает безрадостные оттенки и все кажется каким-то тяжелым и бесконечно однообразным.

Чтобы вновь начать ощущать живость души и яркость мира, достаточно делать очень простое упражнение, но делать его ежедневно. Его кажущаяся простота может показаться вам не тем, чему действительно стоит уделять внимание, но, пожалуйста, не делайте поспешных выводов. Суть упражнения в том, что каждый день вы делаете для себя 2 какие-нибудь приятные вещи, но делаете их максимально осознанно, с чувством получения удовольствия. Ваша задача — начать делать шаг в сторону от шаблонов и привычек, которые не дают вам возможность ощущать свою живость и понять свои желания. С помощью этого нехитрого упражнения вы приучаетесь слышать себя и свои потребности, а это уже очень большой шаг к тому, чтобы понимать, кого действительно вы хотите видеть рядом с собой и какие отношения вам по душе.

3 маленьких секрета, которые помогут построить идеальные отношения

  • Рассудительность

Рассудительность занимает второе место в этом списке. Без нее точно никак, хотя логика, рассудительность и сфера чувств часто кажутся абсолютно несовместимыми. А зря! Выбирая партнера исключительно чувствами, эмоциями, вы рискуете сделать ошибку, и ваши идеальные отношения не сложатся. Чувства — это замечательно, но природа достаточно хитра, изобретательна и даже коварна, потому что, когда вы влюбляетесь, в вашем организме вырабатывается такой коктейль из гормонов и прочих веществ, который делает так, что вашего партнера вы видите исключительно в розовом цвете, и он вас, кстати, тоже. Весь этот любовный флер заканчивается приблизительно через год непрерывного общения с объектом ваших чувств, и тут у вас появляется возможность более трезво посмотреть на реальность долговременного союза и возможность построить идеальные отношения именно с этим мужчиной. Да, и заранее предупреждаю: он не изменится, не надо питать таких иллюзий, поэтому вы будете иметь дело с тем, что есть сейчас.

3 маленьких секрета, которые помогут построить идеальные отношения

  • Жизненный опыт

И наконец, жизненный опыт — это, конечно, бесценный учитель, к большому сожалению, не для всех, но все же многим удается с течением времени прийти к понимаю себя и тех людей, которые их окружают. Так, любые отношения, пусть и не идеальные, — это всегда компромиссы, диалог и, конечно, понимание того, что мужчина и женщина действительно очень разные. Можно сделать из этого проблему, а можно отнестись к этому как к необычному факту, который придает вашему союзу особую пикантность при условии, что вы даете вашему партнеру возможность узнавать вас и то же самое бережно делаете с ним, понимая вашу непохожесть. А идеальные отношения? Так ли важна идеальность, если вам по душе то, что есть между вами?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм