5 сложных причин, почему он ушел, хотя любил тебя

Давай сравним любовь с цветком. Может ты уже слышала такое сравнение.

Любовь как цветок — красивая, утонченная, с разными оттенками. Но как и цветок ее нельзя оставлять без ухода.

5 сложных причин, почему он ушел, хотя любил тебя

Ее нужно поливать, иногда вырывать сорняки вокруг, может даже удобрять, закрывать от чрезмерного солнца или наоборот — подставлять под его лучи.

Именно в уходе секрет красоты цветка — так же как и отношений. Без этого цветок и отношения завянут.

Когда мужчина уходит, тебя могут мучить вопросы: «Я была не достаточно хороша для него? Что я сделала не так? Это я его оттолкнула? Почему он ушел, хотя говорил, что любит меня?»

Мужчины порой уходят, когда чувствуют, что это они не достаточно хороши для своей женщины. Тогда он дает тебе возможность найти кого-то лучше. И порой в этом виновата ты, если…

1. Ты пыталась его изменить.

Ты вела себя как его мама — не удивительно, что он сбежал. Женщины часто надеются, что смогут изменить мужчину, даже осознанно выбирают себе не такого уж хорошего в надежде изменить его. А мужчине это не нужно. Он не хочет быть твоим рабочим проектом.

Может поначалу он будет терпеть, но потом он начнет все больше чувствовать отторжение. Он поймет, что ты просто не принимаешь его таким, какой он есть, а ведь в этом и заключается любовь. Он хочет ту, которая будет любить его таким, какой он есть.

А если мужчина чувствует себя не достаточно хорошим для тебя, что тебя не устраивают его минусы и недостатки, то начнет искать выход из ваших отношений.

2. Ты вела с ним себя как мамочка.

Когда ты начинаешь говорить мужчине, что он должен и не должен делать, как ему стоит вести себя, что думать, ты становишься его второй мамой.

Если ты начинаешь слишком опекать его и выполнять все его желания и капризы, подбирать грязные носки, напоминать о рабочих совещаниях или что нужно почистить зубы — поздравляем, ты уже стала его второй мамой.

Дорогая, это не любовь. Да, ты хочешь, чтобы он был в безопасности, но для нормального взрослого мужчины это слишком, да и ты теряешь весь женский шарм, в том числе и сексуальный, ведь как он будет спать с «мамочкой»?

3. Ты сравнивала его с другими мужчинами.

Каждый человек хочет чувствовать себя особенным и уникальным для своего партнера. Мужчине не нужно, чтобы ты постоянно напоминала ему, что твой бывший делал что-то по-другому. Ведь ты бы не хотела, чтобы он так же сравнивал тебя со своей бывшей?

4. Тебя вечно все не устраивает.

Что бы ни делал твой мужчина, ты все время недовольна. А когда мужчина не чувствует, что может удовлетворить тебя и сделать счастливой, у него опускаются руки. Либо ты неправильно доносишь ему то, чего хочешь, либо тебе нужно разобраться в себе.

5. Он воспринял твой успех как угрозу.

Хотя в современном мире все уже изменилось, многие мужчины все еще комплексуют, когда женщина более успешна. Это влияет на их уверенность в себе и роль в отношениях.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм