5 случаев, когда отношения с бывшим могут закончиться свадьбой

Жизнь непредсказуема. Случается, что мужчина, с которым вы когда-то поставили точку в отношениях, спустя несколько лет вновь возвращается в вашу жизнь. Рассказываем, когда стоит забыть старые обиды и дать человеку второй шанс.

5 случаев, когда отношения с бывшим могут закончиться свадьбой

У романа с мужчиной, с которым вы некогда были близки, есть ряд преимуществ. Вы уже знаете, что хорошего и плохого этот человек привнесет в вашу жизнь. В отличие от первого раза вы осознанно будете подходить к этим моментам и принимать их.

Во-вторых, за время, которое вы прожили порознь, каждый прошел определенную трансформацию. Вы смогли увидеть себя со стороны и осознать ошибки. Это поможет вывести отношения на новый уровень. Тем более, если вас тянет друг к другу, несмотря на разлуки и разногласия, значит вы действительно испытываете взаимные сильные чувства.

1. Помните, все старое остается в прошлом

Построить счастливое будущее, припоминая друг другу старые грехи невозможно. Если вы все еще не можете забыть, как он три года назад нагрубил вашей маме или флиртовал с подругой на вечеринке, нужно проработать эти моменты.

Не пытайтесь выбить из него мольбы о прощении, лучше обратиться к профессиональному психологу, который поможет пережить и отпустить негативные моменты. В противном случае воспоминания захлестнут, и вы вновь испортите отношения.

2. Не обманывайтесь – люди не меняются

Ваш разрыв не изменил «сердцевину личности» партнера. Помните, что он тот же, и не питайте неоправданных ожиданий.

«Розовые очки» вы сняли уже в период первых отношений, поэтому не имеет смысла приписывать партнеру несуществующие качества или закрывать глаза на недостатки.

3. Не пытайтесь изменить партнера

5 случаев, когда отношения с бывшим могут закончиться свадьбой

Вы не можете поменять его характер и натуру. Вы можете измениться сама и, тем самым, изменить ваши отношения.

Забудьте о миссии спасения и созависимости, манипуляциях и нарушении границ. Примите партнера таким, какой он есть – возможно, вы откроете в нем положительные черты, которых раньше не замечали, и заново в него влюбитесь.

4. Разберитесь с причиной, по которой вы расстались

Ее просто не должно быть, если вы хотите пойти с ним под венец. Обсудите прошлые отношения, сделайте выводы, признайте ошибки и найдите компромисс, чтобы такая ситуация больше не повторилась.

5. Поговорите честно сама с собой

Часто желание возобновить прошлые отношения может быть вызвано совсем другими причинами, которые вы по ошибке приняли за настоящие чувства. Вы можете согласиться на роман, потому что испытываете страх одиночества или не смогли построить новые отношения, устали от разочарований.

В таком состоянии нам свойственно идеализировать бывших партнеров и думать, что эти отношения были лучшими. Иногда возвращаясь к экс-бойфрендам девушки пытаются самоутвердиться. Какой бы ни была истинная причина, если она не имеет отношения к настоящим чувствам, ваш союз обречен на разрыв.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм