5 способов, как ты подсознательно закрываешь свое сердце от любви

Всегда есть некие подсознательные мысли и страхи, которые влияют на твое поведение и отношения. Это значит, что ты можешь закрывать свое сердце от потенциального партнера, даже сама того не понимая. И вот как:

5 способов, как ты подсознательно закрываешь свое сердце от любви

1. Ты не готова всем делиться.

Своим прошлым. Своей семьей. Своими мечтами. Список можно продолжать.

Ты ожидаешь, что твой мужчина будет с тобой честен и открыт, но сама не готова говорить на все темы. Ты можешь говорить о своей работе, друзьях, но когда он спрашивает тебя о семье, ты отвечаешь просто: «Все сложно». Ты тайно мечтаешь стать певицей, но не достаточно доверяешь своему партнеру, чтобы сказать об этом. У тебя был ужасный день, но когда твой мужчина звонит, ты делаешь вид, что все хорошо.

Каждый раз, когда ты не хочешь делиться чем-то со своим партнером, это создает между вами дистанцию. Если ты хочешь эмоционально зрелых отношений, ты должна быть готова открывать свое сердце и делиться правдой.

Не то чтобы нужно было превращать первое свидание в признание. Но когда инстинкт заставляет тебя закрыть свое сердце, напомни себе, что это не сблизит тебя с человеком, а отдалит.

2. Ты не хочешь обсуждать негативные моменты.

Легко говорить о хорошем, о том, что тебе нравится в партнере. Но нужен совершенно другой уровень духовной и эмоциональной зрелости, чтобы сказать ему о том, что тебя не устраивает, злит в нем. Ты можешь говорить об этом со своей мамой, лучшей подругой, коллегами, но в первую очередь это ведь касается твоего мужчины.

Когда в тебе накапливаются такие обиды, ты еще больше закрываешь свое сердце и чувствуешь отторжение. А твой партнер может не понимать, что с тобой не так, если ты ни о чем не говоришь. Он спрашивает: «Что случилось?», а ты отвечаешь: «Ничего». И становишься пассивно-агрессивной.

3. Ты продолжаешь искать кого-то еще.

Привлекательный коллега проходит мимо твоего стола, и ты мило хлопаешь ресницами и думаешь, почему ты не надела сегодня то самое платье с глубоким декольте. Ты начинаешь флиртовать, ведь говорят, что это безвредно и даже естественно.

Ты не думаешь о том, что большинство людей несчастны в отношениях, и может ты тоже должна перестать делать то, что делает большинство. Ты говоришь, что хочешь серьезных отношений, но все еще смотришь по сторонам, даже если не открыто.

Ты обращаешь внимание на привлекательных мужчин, когда сидишь в баре одна, без своего парня. Не то чтобы ты не должна считать кого-то симпатичным, всё дело в твоей энергии, которую ты излучаешь. Ты даешь другим понять, что тебе интересные новые отношения? Ты поощряешь другого мужчину, когда он флиртует с тобой? Ты отчасти все еще хочешь быть свободной? Если так, это создает дистанцию в твоих отношения.

4. Ты используешь интим как способ заставить его любить тебя.

Ты отчасти веришь в этом. Ты не осознаешь тот страх, который побуждает тебя как можно быстрее переспать с мужчиной, потому что все так делают. Но каковы твои намерения? Ты боишься его потерять? Ты хочешь ему угодить, потому что секс на третьем свидании считается обязательным?

В любом случае, это не настоящая близость. Настоящая — она больше, чем просто физическая. Настоящая требует времени и доверия. Если ты спишь с ним раньше, чем готова, ты не будешь чувствовать безопасность и любовь.

5. У тебя особые отношения с бывшим. 

Ты лишь отчасти готова открывать сердце новому человеку, потому что все еще привязана к бывшему. Ты чувствуешь вашу сильную связь и продолжаешь обсуждать с ним свои проблемы и отмечать успехи. Ты не готова полностью отпустить его, потому не оставляешь места для кого-то нового.

Чтобы строить эмоционально зрелые отношения, нужно отпустить прошлое. Это не значит вообще не общаться с бывшим, но нужно уважать нынешнего партнера и проводить меньше времени с бывшим.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм