5 способов развить интуицию: как научиться предугадывать события

Интуиция — это не столько сверхъестественная способность к прорицанию. Это в первую очередь способность мозга анализировать события и строить верные прогнозы, минуя сознание. Сознание человек очень узкое. То, о чем мы думаем и что можем осмыслить — это лишь 10% возможностей нашего мозга. Но развить интуицию можно самостоятельно.

Ты, наверное, замечала, что порой твои сны сбываются. Это кажется чем-то необычным. Однако все дело в том, что как раз во сне мозг свободен от бремени подсознания и может максимально развернуть свою деятельность. Он анализирует те мелочи и, казалось бы, незначительные ситуации, на которые ты сознательно не обращаешь внимания. По результату этой работы ты получаешь картинку сновидения, которая показывает тебе, что дальше будет.

Научиться этим пользоваться можно и даже нужно.

Есть 5 простых способов, как развить интуицию и навык предугадывания событий.

5 способов развить интуицию: как научиться предугадывать события

Способ №1: постановка вопроса

Осознанный вопрос — это постановка задачи мозгу. Если ты не формулируешь его, ты не получишь ответа. Мозгу, как и компьютеру, нужна задача. Поэтому формулируй вопрос четко и максимально конкретно. Задавай вопрос сама себе, задавай его перед сном. Но не пытайся придумывать ответ — это будет фантазия. Позволь мозгу самому тебе дать ответ. А для этого просто отпусти свои мысли и абстрагируйся от вопроса. Если задача поставлена, через время мозг даст тебе ответ.

Способ №2: получение ответа

После того, как ты поставила себе вопрос, нужно быть еще способной получить ответ. Как мы уже говорили, фантазировать здесь не нужно. Обычно, ответ — это самая первая мысль, которая приходит к тебе сразу после постановки вопроса. Тут главное ее не спугнуть и не стать отрицать. Улови самое первое, о чем ты подумала, даже если тебе это кажется бредом, не нравится или ты не хочешь в это верить. Внимательно прислушивайся к себе. Все ответы уже есть внутри тебя.

Способ №3: принятие ответа

Получить ответ недостаточно. Как часто бывает: что-то происходит, ты хлопаешь себя ладонью по лбу со словами «Я так и знала! Почему я себя не послушала!» Ты знала ответ, потому что твоя интуиция давно тебе его подсказала, но ты не стала доверять себе. Поэтому нужно учиться принимать на веру то, что тебе кажется, каким бы невероятным это тебе не казалось. Обычно первая подсознательная мысль самая верная, в отличие от всех остальных, которые ты потом надумываешь.

Способ №4: медитируй

Получить ответ проще всего тогда, когда твое сознание чисто от мыслительного потока. Нужно научиться абстрагироваться от того, что тебя волнует. А для этого начинай практиковать медитации. Останься в темноте, закрой глаза, сосредоточься на внутренней поверхности век и попытайся ни о чем не думать. Это получится не сразу, но с опытом придет и навык очищать сознание. Именно в этой тишине в голове ты и будешь получать предвидение.

Способ №5: сновидения

Как мы уже говорили, сновидения — это прямая речь с подсознанием, которое владеет информацией, которой ты не владеешь сознательно. Сны могут быть как образными, так и конкретными, сюжетными. Если сон очень эмоциональный, то скорее всего он просто отражает твои психологические проблемы. Если сон содержит образы или конкретный сюжет, похожий на отрывок из реальной жизни, то вероятнее всего это предвидение будущего. Запоминай сны или записывай их. Так ты сможешь проследить, какие сны сбываются и научишься отслеживать сновидения, которые пророчат будущее.

Чтобы развить интуицию и получить ответ на конкретный вопрос, задавай его себе, мозгу или Вселенной перед сном. Не обязательно, что ты увидишь ответ в ту же ночь, но в скором времени, когда подсознание будет готово дать тебе ответ, ты получишь его обязательно.