5 выдающихся качеств матерей-одиночек

Полноценная семья с отцом и матерью в наше время – редкий случай. И часто воспитание ребенка возлагается на плечи одной матери. Какие качества она взращивает в себе и своих детях и как они влияют на дальнейшую жизнь.

 

5 выдающихся качеств матерей-одиночек

Сплошное трудолюбие

Мать-одиночка ‒ очень занятая женщина. Она работает, не покладая рук, и на работе, и дома. Она остается допоздна, чтобы прибраться и помыть посуду, и рано встает, чтобы приготовить вкусный завтрак. Она знает, как заработать и выгодно вложить деньги, экономя оставшиеся гроши на образование детям. Она редко спит, но когда засыпает, то с ощущением, что сделала все возможное, чтобы убедиться, что ее семья в добром здравии.

Позиция «я могу»

Слов «не могу» нет в лексиконе матери-одиночки и ее семьи. Не получилось? Попробуй еще раз и еще, пока не достигнешь успеха. Не знаешь, как поменять колесо? Научись! Не удается поменять прогоревшую прокладку? Читай руководство по эксплуатации. Это меняет мировоззрение и делает человека самостоятельным и устойчивым ко всем неприятностям.

Она правит балом

Матерей-одиночек не приглашают на званые обеды, где количество мест измеряется в четных числах. Они ходят в одиночку, но не считают себя одинокими. Ее уверенность не зависит от мнения толпы. Она понимает, что решения она принимает сама и ей от этого комфортно.

Любовь к себе

Матери-одиночки культивируют себялюбие. Они знают о важности любви к себе, самопринятии. Мать-одиночка не ждет прекрасного принца. Она просто готовит себя к самому лучшему, и, когда приходит любовь, она будет готова.

Они бросают планы на ветер

Они не понаслышке знают, что планы не всегда удаются. Если план сработал – замечательно, но, если этого не случилось – мать-одиночка имеет мужество отказаться от всего, что запланировала.

Они любовники

Матери-одиночки ‒ любовники, и, обычно, лучшие. Когда они получают возможность любить, то принимают ее всем сердцем. Другого пути не существует, потому что на это нет времени. Их обязанности огромны и осилить их удается не каждому. Но, в то же время, этот дар любить ‒ волшебный. Все мысли и логика брошены на ветер. Завтра может не быть возможность любить, поэтому она любит изо всех сил сегодня.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм