6 вещей, которые помогают мне начать день хорошо: личный опыт

Чтобы начать день энергично, не обязательно выполнять сложные медитации, искать рецепты напитков из спирулины и вставать в 6 утра. Достаточно понять, что поднимает настроение именно вам, и постепенно вводить эти привычки в свою рутину. О простых вещах, которые помогают всегда быть в хорошем настроении, рассказала редактор «Красоты и здоровья» Эльвира Суркина.

6 вещей, которые помогают мне начать день хорошо: личный опыт

Блогеры в Instagram и многие коучи твердят, что для хорошего самочувствия и правильного настроя на весь день нужно регулярно заниматься спортом, работать над своей самооценкой – практически быть идеальными. Однако такие рекомендации порой заставляют задуматься: «Если я не люблю сельдерей, бег и не собираюсь вставать “с петухами” – значит, я неправильно живу».

Не торопитесь делать выводы. Действительно, современная экологическая обстановка, частые стрессы и неправильное питание сильно влияют на состояние организма, поэтому необходимо вести здоровый образ жизни. Но, чтобы чувствовать себя счастливыми, не нарушать внутреннюю гармонию и всегда быть в хорошем расположении духа (особенно по утрам), достаточно ввести привычку делать что-нибудь приятное для себя каждое утро.

1. Не вставать на весы

6 вещей, которые помогают мне начать день хорошо: личный опыт

Этот трюк портит настроение многим женщинам, поэтому я никогда не встаю на весы по утрам. На самом деле, окружающие не замечают килограмма, который вы набрали за выходные, или сантиметра, который вы считаете лишним.

Однажды я встала на весы перед тем, как отправиться на работу, и увидела на них неожиданную цифру. Затем я поругалась с парнем, накричала на пассажира в метро и долго жаловалась на жизнь коллегам. Так что любые попытки измерить свой вес и фигуру стоит исключить.

Конечно, следить за своим здоровьем и фигурой – это прекрасно и необходимо, но не превращайте это дело в цель всей жизни. Вставать на весы по утрам – ошибка, которая может стоить вам позитивного настроения на целый день или даже неделю.

Лучше подойдите к зеркалу, рассмотрите свою фигуру, покрутитесь и поймите, что вы прекрасны. Найдите свою изюминку: длинные ноги, ровная кожа, красивые блестящие волосы, и сфокусируйтесь на преимуществах, а не на недостатках, чтобы весь день не думать о них.

2. Вкусно завтракать

6 вещей, которые помогают мне начать день хорошо: личный опыт

С точки зрения правильного питания завтрак – тот самый прием пищи, когда можно себе позволить практически все (в разумных пределах). Например, съесть конфету, которую хотела с вечера, или сэндвич с любимым соусом. Несмотря на то, что многие специалисты по питанию не рекомендуют жирное, сладкое и мучное, утром порадовать себя любимым блюдом вполне допустимо.

Я давно перестала относиться к завтраку как к очередной «дозаправке» и предпочитаю делать из него ритуал. Конечно, для этого нужно проснуться пораньше. Но, стоило попробовать один раз красиво сервировать стол и завтракать спокойно, и остановиться уже сложно.

Это время только для меня и моих мыслей: по утрам лучше не смотреть в гаджеты, не читать новости (они, как правило, плохие), а просто наслаждаться вкусной едой. Для этого можно приобрести фигурную форму для яичницы, специальную сковородку для блинчиков или стильные тарелки с чашками.

3. Освежающая тканевая маска

6 вещей, которые помогают мне начать день хорошо: личный опыт

Если вы так же, как и я, любите ухаживать за собой, то наверняка цените эффект от освежающей увлажняющей маски. Утром хочется максимальной бодрости, особенно, если впереди трудный рабочий день или важная встреча.

Осенью и зимой воздух в помещениях очень сухой, а мороз и ветер на улице еще больше усугубляют ситуацию. Одного увлажняющего крема бывает недостаточно: для сухой и обезвоженной кожи рекомендую делать увлажняющую тканевую маску раз в 1-2 дня.

К тому же, тканевая маска отлично разглаживает кожу, освежает (если предварительно положить ее в холодильник на 15-20 минут) и поднимает настроение.

4. Делать массаж Гуаша

6 вещей, которые помогают мне начать день хорошо: личный опыт

Не так давно я увлеклась техниками фейсфитнеса и нашла отличный способ взбодриться утром и расслабиться вечером – массаж Гуаша. Он быстро приведет кожу в порядок, поднимет настроение и общее самочувствие.

Всего несколько простых техник помогут снять утренние отеки, улучшат циркуляцию лимфы и крови, снимут напряжение и разгладят мимические морщины.

Главное помнить, что скребок нужно держать под углом, а не строго перпендикулярно, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений. Вся процедура в среднем занимает 5-7 минут, лицо после нее выглядит идеально, а настроение улучшается автоматически.

5. Выпивать стакан воды с цитрусовым соком

6 вещей, которые помогают мне начать день хорошо: личный опыт

Смотря на блогеров в Instagram, я переняла у них еще одну полезную привычку, которая поднимает настроение. По утрам я выпиваю стакан воды с соком лимона или эфирным маслом грейпфрута. Важно сделать это за 20-30 минут до еды, чтобы организм успел запустить все внутренние обменные процессы.

Для большего эффекта я иногда добавляю в воду натертый на мелкой терке имбирь и мед – тогда вода заменяет мне утреннюю чашку чая или кофе.

6. Смотреть на свежие цветы

6 вещей, которые помогают мне начать день хорошо: личный опыт

Обожаю свежие цветы, особенно, если это подарок от души. Считается, что если увидеть цветы сразу после пробуждения, можно стать счастливее. Для себя эту теорию я подтвердила. У меня дома есть всего один цветок – кактус, который я активно пытаюсь вырастить. Полить его с утра и посмотреть, насколько он вырос, – настоящее наслаждение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм