7 признаков, что ты заставляешь себя любить кого-то

Когда мы пытаемся контролировать любовь, она нас разрушает. Когда мы пытаемся сдерживать ее, она покоряет нас. Когда мы пытаемся ее понять,  она оставляет нас в смятении.

Пауло Коэльо

Хорошо не терять надежду даже в сложные времена. Даже когда отношения переживают не лучший период, надежда может помочь справиться. Но важно различать трудный период и отношения,  у которых уже нет будущего. В трудные времена мы пытаемся понять нашего партнера и сохранить отношения. Но может мы просто заставляем себя любить  того, кто не хочет быть любимым? Иногда лучше отпустить. И вот 7 признаков, что ты лишь заставляешь  себя любить:

7 признаков, что ты заставляешь себя любить кого-то

1. Тебе приходится уговаривать.

Когда тебе постоянно приходится уговаривать человека делать то, что не должно требовать таких усилий, что-то  не так. Ты не должна прогибаться  ради чьего-то одобрения,  угрожать, лишь  бы он что-то сделал.

2. Только ты идешь на компромиссы.

Ты делаешь то, что ему нравится, ты строишь свою жизнь вокруг его потребностей и желаний.  Ты так привыкла слышать «нет» на то, что хочешь ты, что уже перестала вообще думать о том, чего же ты хочешь. Ты жертвуешь своим счастьем и это стало твоей нормой. Ты перестала встречаться с друзьями, которые ему  не нравятся. И это очень плохо.

3. Драма.

Он устраивает тебе драму каждый раз, когда ты делаешь что-то по-своему, даже если это просто встреча со старой подругой. Но он все превращает в проблему.

4. Только ты строишь ваши совместные планы.

Одно дело, когда он много работает и у него просто нет  времени что-то придумывать. И все же если он никогда ничего не предлагает,  даже хотя бы день, когда вы можете встретиться, тогда это нездоровые отношения.

5. Твое сердце разбито.

Ты чувствуешь, что не получаешь того, что хочешь, того, что заслуживаешь. Ты отдала этому человеку и этим отношениям всю себя, но в глубине души у тебя все болит, особенно когда приходится улыбаться перед другими людьми.

6. Ты идешь против себя.

Лучше потерять того, кто хочет изменить тебя, чем продолжать заставлять себя любить его. Не пытайся быть не  собой, чтобы угодить ему, не теряй себя.

7. Ты живешь прошлым.

Вероятно в начале отношений у вас все было по-другому.  И если ты замечаешь, что постоянно то и дело вспоминаешь те времена и надеешься, что скоро все вернется на круги своя,  значит ты несчастна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм