9 вещей, которые не стоит делать после измены партнера

Ты не думала, что это случится с тобой, но, к сожалению, твой партнер тебе изменил. И теперь ты думаешь: как я это переживу? Это очень больно, но если ты избежишь следующих ошибок, ты будешь на шаг ближе к исцелению.

9 вещей, которые не стоит делать после измены партнера

1. Не пытайся отомстить.

Ты можешь хотеть рассказать  о  нем всю правду в соцсети, поцарапать его машину или даже тоже изменить ему. Но когда ты зацикливаешься на своей злости, когда все думаешь, как отомстить или  даже мстишь, ты просто остаешься в негативе, что мешает тебе двигаться дальше. Может месть и принесет сиюминутное удовольствие, но на самом деле только все усложняет.

2. Не впадай в депрессию.

Нормально хорошенько выплакаться после такого предательства, пойми, что тебе правда нужно время. Но эта ситуация не определяет тебя. Твоя жизнь не кончена. Ограничь себя в сроках страданий и осознанно двигайся дальше.

3. Не строй из себя жертву.

Да, это ты пострадала, но если ты будешь оставаться в состоянии жертвы, ты не продвинешься дальше. Твоя самооценка будет лишь снижаться. Еще раз перечитай пункт выше: его измена не определяет тебя.

4. Не вовлекайте детей, если они у вас есть.

Дети не должны чувствовать, будто должны занимать чью-то сторону, так же не нужно им знать все подробности. Это ваша ситуация, а дети должны понимать, что наоборот, как бы все ни закончилось, они не потеряют никого  из вас.

5. Не позволяй кому-то другому решать, уходить тебе или остаться.

Мама говорит уйти, подруга — дать ему второй шанс. Но это только твое решение. Подумай, могут ли ваши отношения вернуться на круги своя? Ты сама знаешь, что для тебя лучше. Никто не знает всех деталей ваших отношений, никому кроме тебя не придется жить дальше с твоим решением. Помни, что не стыдно ни остаться,  ни уйти.

6. Не игнорируй то, что случилось.

Это не решит проблему, это не устранит ее, потому не бойся задать все вопросы, которые тебя волнуют. Особенно если ты намерена сохранить отношения, общение — это ключ к спасению.

7. Не пытайся вернуть все так, как было.

Ваши отношения уже стали другими, бесповоротно. Сосредоточься на том, чтобы строить новый этап отношений, а не возвращаться к тому, что было до. Считай, что у вас второй раз, второй брак, новые отношения.

8. Не отказывайся  от психолога.

Специалист может помочь понять истинные причины проблемы, справиться с чувством вины, стыда и все остального.

9. Не забывай заботиться о себе.

Справляясь с проблемой эмоционально и психологически, не забывай о физических потребностях: есть, спать, отдыхать. Возможно тебе нужно начать вести дневник,  чтобы давать и такой выход эмоциям. Не забывай о друзьях,  не злоупотребляй алкоголем — лучше снимай стресс в спортзале.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм