А может некоторым людям суждено быть одним?

Итак, ты одна и начинаешь задумываться, что может останешься одной на всю жизнь? Что может это и есть твоя судьба?

А может некоторым людям суждено быть одним?

Да, есть люди, которые всю жизнь одни. Но нет, ни у кого в судьбе не предначертано быть одному. Некоторые просто сами выбирают для себя такой формат жизни. Некоторые же просто не встречают того человека, ради которого они были бы готовы пожертвовать своей независимостью.

А некоторые изо всех сил стараются найти своего человека и не понимают, почему ничего не получается. Что же может мешать?

1. Ты осознанно или неосознанно боишься серьезных отношений и обязательств.

Если у тебя есть такой страх, ты всегда будешь находить повод закончить отношения, какими бы многообещающими они ни были. Когда после первых месяцев отношения начинают становиться серьезными, ты вдруг пугаешься и ищешь повод уйти. Ты отталкиваешь людей, потому что боишься, что они разобьют тебе сердце, или наоборот сильно навязываешься и не доверяешь, что люди сами от тебя сбегают.

2. Ты повторяешь паттерны неудачных отношений.

Может ты не извлекаешь урок из плохих отношений и продолжаешь повторять те же ошибки. Если у твоих бывших есть общие черты, если все твои прошлые отношения чем-то похожи, стоит проанализировать этот момент.

3. Ты слишком легко сдаешься, когда возникают первые трудности.

Если ты думаешь, что отношения с правильным человеком будут идеальными, тогда это дорога к разочарованию. Возможно твоя проблема в том, что ты слишком рано сбегаешь с корабля, который вовсе не тонет, а который может починить и даже укрепить.

Нужно принять, что любовь — это нелегко, что даже в лучших отношениях бывают сложные моменты.

4. Ты считаешь себя недостойной любви.

Если тебе кажется, что все вокруг по парам, а ты все еще одна, проблема может быть в твоей самооценке. Может ты не считаешь себя достойной хорошего мужчины. потому отталкиваешь людей, которые тебе кажутся слишком хорошими.

5. У тебя нереалистичные ожидания.

Ты ищешь отношений с реальным человеком. А у каждого из нас есть недостатки и особенности. Невозможно найти человека, который будет соответствовать всем твоим критериям, в любом случае в нем окажется нечто такое, что тебе придется просто принять.

Конечно, хорошо иметь стандарты и не соглашаться на меньшее, чем ты достойна, но важно осознавать, насколько реалистичны твои ожидания.

6. Тебе нравится эйфория первых месяцев отношений.

Знаешь, это чувство, когда ты только встречаешь кого-то? Когда тебя переполняют гормоны, эйфория, когда вы одержимы друг другом…Некоторым не нравится неопределенность этого периода, а другие его обожают. И они не могут вынести, когда он заканчивается, когда отношения становятся более спокойными, менее страстными. И если у тебя никак не получается построить длительные отношения, возможно это про тебя.

Если ты начинаешь паниковать каждый раз, когда проходят бабочки в животе, и ты решаешь, что это значит, будто этот человек не для тебя, это неправильно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм