Чего не делать: 7 ошибок после расставания, о которых все жалеют

Не бывает идеальных расставаний. Сколько бы раз ты ни расставалась, к этому нельзя привыкнуть, это всегда больно и выбивает из колеи. Но пора бы уже научиться не делать следующих ошибок, чтобы не усугублять и без того неприятную ситуацию.

Чего не делать: 7 ошибок после расставания, о которых все жалеют

1. Писать и звонить ему.

После расставания вполне понятно чувство потери. Потому ты склонна к импульсивным поступкам: например, отчаянным сообщениям и звонкам. Даже если это ты решила закончить отношения. Ты можешь хотеть с ним встретиться и даже переспать. Но это большая ошибка. Ты сделаешь себе только хуже.

2. Игнорировать правило «никаких контактов».

Как минимум первые три недели после расставания важно оборвать все связи с бывшим. Это значит в том числе не следить за ним в соцсетях, не общаться с его родными и друзьями. Да, нужно воздержаться.

Бывшие могут быть друзьями, но не сразу после расставания.

3. Спешить начинать новые отношения.

Может ты хочешь переключиться и забыться, но если ты не проработала ваше расставание внутри себя, то новые отношения не помогут. К тому же, ты можешь ранить другого человека. Не нужно спешить. Начинай новые отношения, когда захочешь быть с конкретным человеком, а не от одиночества или чтобы отвлечься от бывшего.

4. Сравнения.

Все мы разные, у каждого свой опыт отношений и расставаний. И ничего, что тебе нужно больше времени, чтобы прийти в себя, чем твоей подруге. Не сравнивай свой опыт с другими.

5. Искать совета у других.

Хорошо, когда у тебя есть поддержка, кто может тебя выслушать с сочувствием и без осуждения. Но не нужно спрашивать совета у всех подряд. Если тебе это так нужно, лучше обратись к психологу. Это будет более объективно и полезно.

6. Следить за бывшим онлайн.

Удали его из друзей или хотя бы отключи уведомления о его обновления, чтобы в первое время не видеть его фото и посты в своей ленте. Вырабатывай свою силу воли, чтобы не заходить к нему на страницу и тем более не следить, кто комментирует и лайкает его фото.

7. Сравнивать новых парней с бывшим.

Это неизбежно, но нужно себя останавливать. Все люди разные. Да, он тоже может ранить тебя, но так же он может вернуть твою веру в любовь. Дай ему шанс сделать именно так.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм