Хватит искать идеальные отношения. Пора научиться любить

Идея об идеальных отношениях,  которую мы все себе придумали в голове — вот настоящая причина несчастливых отношений. У тебя могут быть все составляющие хороших отношений, но ты не замечаешь  их, потому что сравниваешь свои отношения с другими. Несмотря на прекрасные отношения и партнера, ты можешь не признавать это в погоне за каким-то идеалом.

Хватит искать идеальные отношения. Пора научиться любить

Многие сравнивают свои отношения с личной жизнью кумиров,  людей, которые могут позволить себе шикарные  подарки и экстравагантное ухаживание. И мы тоже хотим для себя такой романтики: обязательно огромных букетов цветов,  ванн с шампанским и поездок на курорты. А когда такие отношения блогеров распадаются,  мы недоумеваем. Потому что не видим то, чего они не показывают, их проблемы и стресс от жизни напоказ. И такие расставания как раз должны стать доказательством, что идеальных отношений не существуют,  потому что даже те, которые кажутся идеальными, заканчиваются. Ну, например, как было с Джоли и Питтом.

Но после недолгих разочарований мы переключаемся на какую-то другую публичную  пару и уже восторгаемся ею. А может это просто наши друзья или коллеги, соседи. Просто потому что другие пары всегда улыбаются, не значит, что они никогда не скандалят. У них могут быть проблемы, о которых мы и не знаем.

Длительные отношения никогда не бывают идеальными. Но именно трудные времена сближают  людей и делают отношения сильнее.

Причем люди, как и ситуации, всегда меняются, так что проблемы будут всегда. И потому всегда нужно работать над отношениями.

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на идеальных отношениях,  сосредоточься на том, чтобы найти идеальную любовь. Ту, которая помогает расти, удовлевторяет твои потребности и приносит удовлетворение. Помни, что не всегда будет так, как ты хочешь, нужно учиться идти на компромисс. Если ты с тем, кто стоит жертв и трудностей, тебе всё будет ни по чем.

Нет идеальных отношений.  Работай вместе с партнером над вашими недостатками. Люби и цени его  таким, какой он есть, и то, что он делает для тебя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм