Как установить свои границы, чтобы мужчины больше тебя уважали

Отношения могут быть сложными. Признаем честно: каждая женщина в тайне мечтает встретить свой идеал мужчины. И с одной стороны, хорошо, когда ты точно знаешь, чего хочешь. Но при этом в твоем чек-листе должны быть и табу, у тебя должны быть границы. И на самом деле, мужчины за это будут уважать тебя больше.

Как установить свои границы, чтобы мужчины больше тебя уважали

Например, когда кто-то подходит и просит твой номер телефона. Обычно такой парень весьма уверен в себе, но вместо того, чтобы сразу сдаться, ты можешь сказать: «Я не могу дать тебе свой номер, но могу записать твой». И вот уже ты у руля.

При этом никогда не чувствуй себя обязанной встретиться с тем, кто тебе не особо интересен. Если ты пришла на свидание и сразу поняла, что весь вечер будет мукой, зачем себя ей подвергать? Ты можешь сразу вежливо сказать, что у вас ничего не получится и уйти.

Ты почувствуешь свободу и облегчение, если позволишь себе принять тот факт, что ты не должна всем угождать.

Да и мужчины будут тебя больше уважать за честность, даже если сперва им не понравится твой ответ.

Сразу будь ясной и конкретной в том, чего ты хочешь от отношений. Если ты встречаешься с парнем, который воспринимает тебя просто как подругу для тусовок, не бойся сказать: «Я ищу серьезные отношения, а ты?». Многие мужчины просто не готовы к серьезности и не готовы дать тебе такие отношения.

То же касается и семьи. Если ты хочешь стать многодетной мамой, тогда так и говори, что ты хочешь большую семью. Если мужчина скажет, что он вообще не хочет детей, тогда ты сразу поймешь, что он не для тебя и нет смысла продолжать встречаться. Но если ему нравится мысль о большой семье, тогда можно продолжать.

Иметь ценности — это не быть нереалистичной или переборчивой. Это отражение того, кто ты. Мужчина либо подойдет под твои ценности, либо нет.

Может ты религиозна или категорически не приемлешь сигареты и спиртное. Когда ты найдешь человека с такими же взглядами, общие ценности укрепят ваши отношения. Просто определи список своих приоритетов и ценностей. Знай себя. Многие отношения портятся, потому что женщина сама себя не понимает или поздно осознает, что у нее были неправильные ценности.

Ты не обязана целовать его на первом свидании! Не сдавайся так быстро. Можешь даже сразу по ходу разговора прояснить, что ты не целуешься на первых свиданиях, чтобы в конце вечера не было неловкого момента. Скажи: «Я хочу узнать тебя больше». И он оценит, что ты не целуешься с каждым парнем на первом свидании.

То же касается и секса. Ты не должна спать с мужчиной на третьем свидании или на пятом, если ты не готова. Будь тверда в своих убеждениях. И если ты интересна ему не только как тело, тогда он подождет. И будет уважать тебя за то, что ты ценишь свое тело.

И последнее: высказывай свое мнение. Мужчины ценят, когда ты говоришь, а не заставляешь их догадываться. Хватит ответов: «Мне все равно» и «Я не знаю». Будь честна в своих желаниях, ожиданиях и границах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм