О том, как наполнить дом положительной энергией, какие элементы декора придают жилищу некую магическую силу и как вообще сделать свой дом местом силы — читай в материале.

Вода — источник положительной энергии дома

В твоем среди разных предметов интерьера обязательно должны быть водные элементы – вода подарит чувство легкости, наполненности и свежести всем жильцам, а также послужит неким обновлением жизни домочадцев. Ты можешь разливать воду в красивые кувшины, конечно, также можно разместить красивый аквариум с рыбками, который наполнит дом положительной энергией.

Магическая сила собственного дома

Помни о том, что зеркала и декор со стеклом тоже сыграют тебе на пользу, можно выбирать мебель со стеклянными элементами или зеркальными вставками.

Разместить такие «водные» и «стеклянные» предметы интерьера нужно в северном, восточном и юго-восточном секторе дома.

Магическая сила собственного дома

Дерево в доме

Если ты хочешь наполнить свой дом положительной энергией, ты можешь разместить в своей квартире деревянные аксессуары, хорошо, если будут присутствовать оттенки зеленого и голубого цветов.

Магическая сила собственного дома

Конечно, можно разместить комнатные растения (денежное дерево, дерево любви, лимонное дерево или любое другое растение, которое тебе нравится), они не только подарят хорошее настроение и украсят жилище, но и послужат источником сильной хорошей энергией.

Магическая сила собственного дома

Размести такие предметы декора в восточном, юго-восточном и южном секторах дома, ухаживай за ними, и в скором времени ты заметишь, как улучшается атмосфера в доме.

Магическая сила собственного дома

Энергия огня

Красивый свет наполняет дом особой энергией. Удивительно, но интенсивность и разнообразность огоньков в доме влияет на общую атмосферу. Так, дома можно разместить уютный камин, маленькие огоньки, свечи, светильники, лампы и т.д.

Магическая сила собственного дома

Энергия огня выражается не только в освещении, но и в предметах интерьера теплых оттенков. Выбирай пледы, подушки, одеяла или постельное белье оранжевых, алых цветов (только не перестарайся), тогда помимо усиления общей положительной энергии, они подарят чувство вдохновения и романтическое настроение.

Размещай такой декор в южном, юго-западном, северо-восточном и центральном секторах.

Магическая сила собственного дома

«Земные» элементы в интерьере дома

Мы уже рассказали о том, как усилить положительную энергию с помощью «водного» и «деревянного» декора, а теперь поговорим о «земных» элементах. Песочные и желтые оттенки успокаивают и придают некой защиты твоему дому. Прекрасными предметами интерьера станут лимонные подушки, бежевые обивки и коврики «земных» оттенков. Размещать «земной» декор можно в абсолютно любом секторе дома, но только не в северном и южном.

Магическая сила собственного дома

Металл против лени

Считается, что если в доме присутствует серые люстры или белые лампы с элементами металла, а также чаши, подносы и другие кухонные приборы из меди, то они помогают побороть в себе «лентяя», более того, дают возможность сконцентрироваться на одной деятельности и заняться важными делами.  Размести такие элементы декора в западном, северо-западном и северном секторах.