Планы на Новый год: 7 простых шагов

Мы предлагаем 7 простых шагов, которые помогут правильно донести свои желания Вселенной.

Планы на Новый год: 7 простых шагов

1. Поставь цель

Чего на самом деле ты хочешь? В данном случае важно прислушаться к себе. Если это трудно сделать — удели время и погрузись в мысли. Твоя цель может быть любой: новая покупка, работа, достижение, открытие. Помни о том, что желание должно быть искренним.
Многие боятся планировать, ставить цели, а потом достигать их — это страх. Избавься от него и уверенно иди к своей мечте.

2. «Думай на бумаге»

Для начала, купи красивый блокнот. Пусть это не звучит странно, для целей, как и для денег, нужен кошелек. Начни с маленьких желаний. Пусть их будет 40. Записывай все, чего тебе хочется — шоколад, новое белье, поход в кино. Цели не должны быть только большими, маленькие — даже лучше, они быстро сбываются.

Планы на Новый год: 7 простых шагов

3. Определяй дедлайны

Перестань быть девочкой, которая постоянно ставит себя на последнее место. Желания должны сбываться, это нами движет. Напротив каждой прописанной цели ставь срок выполнения. Задай систему мотивации, которая будет тебя подгонять и действовать как сигнал для подсознания.

Будь готова к тому, что иногда не все случается так, как ты хочешь. Ты ставишь предположительный дедлайн, а не крайний, если тебе не хватило двух месяцев, чтобы привести свою фигуру в порядок — напиши три, но не останавливайся на достигнутом.

4. Большие цели — это маленькие в квадрате

Представь ситуацию, ты собралась готовить определенное блюдо. Прежде чем приступить к заключительному этапу, последует несколько мелких. Почему не сделать то же самое с долгосрочными мечтами. Например, чтобы увидеть Эйфелевую башню, нужно полететь в Париж. Прежде, заказать билет, гостиницу и сложить чемодан. Не забывай прописывать дедлайны и для мелких целей.

5. Составь план

План — это список, организованный по приоритетности и важности заданий. Ты определяешь, что сделаешь первым, а что можно сделать потом. Что важно, а что нет. И самое главное, ты выделяешь что можно сделать немедленно, чтобы начать стремительно двигаться в строну твоих целей.

Планы на Новый год: 7 простых шагов

6. Начинай действовать

Это самое главное препятствие для большинства людей. Полны превосходных идей, умеют мечтать, могут даже дойти до пятого шага, написания плана. Но когда дело доходит до действий — начинают откладывать и искать отговорки. Ты ведь к ним не относишься?

7. Каждый день что-то делай, на пути к цели

Чтобы иметь энергию и силы на весь день — ты завтракаешь. Это действие не стоит тебе усилий, почему же совершать поступки ради мечты так сложно? Управляй своей жизнью, забудь что такое лень и результат не заставит себя ждать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм