Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причин

Вы вместе несколько лет, преодолели много трудностей, кажется, что он – тот самый, любимый и единственный, с которым хочется провести всю жизнь, но он не спешит делать предложение. Рассказываем, что пугает мужчину в браке и как тактично поговорить с ним о свадьбе.

Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причин

Все подруги уже давно замужем и вполне счастливы, и вас при взгляде на любимого часто посещает мысль: «А когда уже и я?». Запомните: как правило, все мужчины, которые рано или поздно говорили, что брак – это не для них, все равно женились.

1. Отрицательные примеры в жизни

Возможно, когда-то мужчине пришлось стать невольным свидетелем отношений, которые он не хочет повторить. Это могли быть родители, близкие друзья, родственники или его неудачный брак в прошлом. Поэтому любое упоминание о свадьбе и семейной жизни вызывают у него отторжение.

2. Потеря свободы

Мужчины не любят выходить из зоны комфорта.  Расстаться ради семейной жизни с тем, чем они дорожат (хобби, интересы, увлечения), очень непросто. Ваш партнер понимает, что вместе с принятием решения завести семью, большую часть увлечений придется забыть, а времени на свободу станет гораздо меньше. Даже если это не так, ему кажется, что придется отказаться от всего, что он любит.

3. Он просто не готов

Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причин

Если бы вы встретились позже, он вполне мог бы стать заботливым мужем и прекрасным отцом. Сегодня у него другие приоритеты: карьера, бизнес, развитие профессиональных навыков. Его потенциал и возможности растут, а мысли о семье уходят на второй план.

Если есть возможность подождать, пока он построит карьеру и будет удовлетворен профессионально, наберитесь терпения и не ставьте его перед выбором. Так у вас будет шанс выйти замуж за успешного и счастливого человека.

Главное, в период ожидания тонко и мудро строить отношения, чтобы возлюбленный понял, что рядом достойная женщина, которая уважает его и его интересы.

4. Он не видит в вас жену

Это значит, что вы не смогли стать для него той, с которой он хотел бы провести всю жизнь. Первый признак таких отношений – его готовность сделать вас частью своей жизни, познакомить с друзьями и родителями. Он не держит вас, но и не хочет отпускать, так как уже привык к совместной жизни.

5. У вас не те отношения, которые закончатся свадьбой

Часто случается, что вы в отношениях не первый год, но на любые вопросы о свадьбе он отвечает уклончиво. Причина кроется в ошибках, которые вы совершаете в отношениях регулярно, то есть не направляете ваши чувства и эмоции в нужное русло как хранительница очага.

Возможно, при первой встрече партнер планировал счастливую семейную жизнь, но ваши действия ежедневно заставляют его сомневаться в правильности решения и подождать с покупкой кольца.

Как заговорить о свадьбе

Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причин

Мужчина с радостью решится на любой смелый шаг, если будет понимать, что это сделает его счастливее, улучшит качество его (и вашей совместной) жизни и не доставит серьезных проблем.

Все, что вам необходимо, – дать ему понять, что ваша семья будет отличаться от тех отрицательных примеров, которые были перед его глазами, а также не станет препятствием на пути к карьерному росту и другим большим целям.

Когда вы пробуждаете в мужчине чувство преданности, уверенности и любви, он преодолеет все страхи и переживания по поводу брака, переступит через свои принципы ради совместного будущего.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм