Почему он не знакомит меня с родителями: 6 причин и что делать

Для многих женщин знакомство с родителями партнера – важный этап, который нужно пройти обязательно. Часто случается, что отношения стремительно развиваются и пара строит планы на будущее, но встречи с близкими так и не происходит. Рассказываем, почему так случается и что с этим делать.

Почему он не знакомит меня с родителями: 6 причин и что делать

Некоторые мужчины не любят обсуждать острые вопросы: уходят от разговора, отвечают шуткой или вовсе твердо дают понять, что эту тему обсуждать не стоит. Причин, по которой ваш мужчина не торопится организовать встречу с его мамой, может быть много, но главный фактор – это неуверенность.

1. Он стесняется своих родителей

Родители бывают разные и их, как известно, не выбирают. Странностей у родственников вашего партнера может быть множество: от пристрастия к алкоголю до фанатичного желания узнать о вас все, устроив допрос за ужином (первый вопрос, конечно, будет : «Когда в ЗАГС?»).

Кроме того, он может стесняться родных из-за их низкого уровня образования, неумения пользоваться ножом или вилкой по этикету, возможных проблем со здоровьем или других тайн, которые хранит его семья.

2. Он стесняется себя

Может быть, родители вашего партнера в целом милые и адекватные люди, и особых недостатков в них мужчина не видит. Однако от большой любви мать и отец при каждом удобном случае начинают рассказывать невероятные истории из его детства и юношества и подкреплять их архивными фотографиями сына со странными гримасами.

Возможно, ваш брутальный и надежный мужчина не хочет, чтобы вы увидели его лежащим на кровати без пеленок в младенчестве, в костюме зайца на новогодней елке в школе или с букетом цветов для соседки, в которую был влюблен. Многие мужчины предпочитают скрывать эту часть своей биографии.

3. Он стесняется вас

Другой случай – когда родители вашего избранника, на его взгляд, обладают высоким социальным, финансовым или образовательным статусом, а вы не соответствуете их ожиданиям. Возможно, вы часто говорите невпопад или смеетесь, по его мнению, слишком громко, а может, одеваетесь очень смело для его близких.

Он боится, что вы не соответствуете его семье и можете не понравится родным. Как правило, мужчины не любят выяснять отношения и после знакомства точно не будут рады выслушивать лекции родителей на тему своего жизненного выбора. Присмотритесь: возможно, вашему партнеру проще избегать вашей встречи с родственниками, постоянно находя предлоги остаться дома или сходить куда-нибудь вдвоем.

4. Он не определился с намерениями

Знакомству с родителями большинство мужчин придает огромное значение, потому что в этом случае партнер должен быть уверен в ваших отношениях и представлять вас как свою спутницу. Для него этот шаг может быть ничуть не менее труден и ответственен, чем предложение руки и сердца. Многие мужчины боятся, что, познакомив, женщину с родителями, дадут ей понять, что готовы к свадьбе и семейной жизни.

5. Для него это не важно

Если ваш мужчина давно отделился от родителей, живет самостоятельной жизнью и никак не зависит от них или их мнения, то, возможно, он уже давно не посвящает их в свою жизнь и не делиться с ними тем, что у него происходит.

Проанализируйте, так ли это важно для него, как и для вас. Скорее всего, он и не подозревает, что это много для вас значит и не уделяет этому внимания. Он искренне считает, что строит счастливые отношения, в которые не хочет посвящать других людей, и не понимает, как на них может повлиять знакомство с родителями.

6. Родители не хотят знакомиться

Может быть ваш избранник хотел бы устроить приятную встречу за ужином и рассказать о вас родителям, но его родственники слишком принципиальны, консервативны, и хотят познакомиться только с невестой сына, а не очередной девушкой. «Вот решишь на ней жениться, тогда и приводи», – такая фраза звучит в некоторых семьях довольно часто.

Если этот вопрос беспокоит вас, единственный правильный способ решить его – на прямую поговорить с партнером и объяснить, что для вас важно, потому что строить догадки, какая из причин есть в вашем случае, бесполезно.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм