Признаки симпатии со стороны мужчины

Как же сложно бывает понять, действительно ли вы нравитесь мужчине или он случайно тут с вами засиделся и разговор поддерживает. Нет нужды объяснять, что получение такой информации стратегически важно для любой женщины, ведь именно это определяет дальнейшую тактику, варианты маскировки и шансы на капитуляцию противника, то бишь мужчины.

Признаки симпатии со стороны мужчины

Признак 1: Он смотрит на вас

Мужчина бессознательно старается не упускать понравившуюся девушку из виду: поглядывает на вас, даже когда говорит с кем-то другим, подолгу задерживает на вас взгляд и идет за вами, если вы выходите из его поля зрения. Если чувствуете слежку, то не пугайтесь сразу — может, это не маньяк, а просто воздыхатель.

Признак 2: Он пытается привлечь к себе внимание

Каким образом? Мужчина будет исполнять своеобразный танец с бубнами. Он будет сильнее жестикулировать, говорить громче, чем обычно, демонстрировать свои навыки карате или в лицах показывать вам, как он мастерски может забить гол. В общем, если перед вами разворачивается смотр достижений мужчины — это все для того, чтобы покорить вас.

Здесь главное не забыть, как правильно реагировать, а именно:

  • заметить;
  • удивиться (хвалить не обязательно, но удивиться так, чтоб Станиславский не придрался).

А то мужчина может расстроится, и нравиться вы ему будете уже не так сильно.

Признак 3: Он рекламирует себя

Герой, желающий произвести впечатление на прекрасную даму, будет говорить о своих подвигах. Причем подвиги у каждого героя свои: будь то расхваливание (а может, и демонстрация) кулинарных способностей или монолог на тему «иду я такой, а тут на меня семеро».

Признак 4: Он общается с вами иначе, чем с другими

Когда мужчина вами заинтересован, он будет общаться с вами по-особенному. Иногда это может выглядеть как ступор, но на самом деле это просто застенчивость, вызванная вашей привлекательностью. А иногда мужчины используют то самое школьное «дерганье за косички». У взрослой особи мужчины такой подход выражается в подкалывании, жетсковатых шуточках, спорах. В общем, как говаривала Агата Кристи, «мужчина, когда притворяется, что влюблён, старается быть весёлым, галантным, оказывать всяческое внимание. Но если он влюблён по-настоящему, он похож на овцу».

Признак 5: Он старается казаться красивее

При виде вас мужчина вдруг вспоминает, что должен выглядеть хорошо: причесывается, поправляет костюм или галстук, выпрямляет спину, втягивает живот в конце концов.

Признак 6: Он стремится быть ближе

Симпатия мужчины проявляется в том, чтобы сократить расстояние между вами. Он будет случайно (или не очень) касаться вас. В пример приведу воспоминания жены Булгакова: «Он сказал во время увертюры: «В особенно любимых местах я пожму вам пальцы…». По-видимому, вся музыка была особенно любимая».

Еще одним сигналом симпатии может быть желание обнять: мужчина положил руку на спинку стула или на перила позади вас, как бы приобняв.

Признак 7: Он хочет оказать вам помощь

Настоящий рыцарь должен совершить подвиг ради прекрасной дамы. Это может быть все, что угодно: от накинутого на ваши хрупкие плечи пиджака (чтоб не замерзли) до починки сложных электроприборов. Вряд ли мужчина будет помогать чисто из соображений альтруизма. Оберегать и защищать надо все-таки свое. Или хотя бы потенциально свое.

Дорогие женщины, вооружившись этими знаниями, вы сможете быстрее понять этих странных, но таких милых существ — мужчин. Смотрите в оба и не проморгайте свое счастье

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм