Разновидности отношений между мужчиной и женщиной

Какие бывают отношенияОтношения мужчины и женщины могут быть очень разными: дружескими, романтическими, страстными и т.д. Давайте разберемся с каждым из видов подробнее.

Дружеские отношения между парнем и девушкой

Как правило, большинство отношений между девушками и парнями начинаются с дружбы и либо остаются на этом уровне, либо впоследствии трансформируются в романтические взаимоотношения. Если разнополые друзья не испытывают друг к другу сексуального притяжения, их дружба может длиться довольно долго. В семье такие отношения похожи на братско-сестринские, то есть у людей много общих интересов, планов и у них прекрасное взаимопонимание, но интимная близостью между ними не происходит. Даже мысли на эту тему вызывают отвращение. Причём отсутствие сексуального влечения не означает, что парень подруге несимпатичен, он может быть просто другой типаж. Далеко не каждой девушке так везет, встретить настоящего друга, так как она может воспринимать парня как брата, а он может испытывать к ней нежные чувства.

Однако кроме дружбы в первозданном виде, встречается понятие дружбы с привилегиями. В подобных отношениях дружба дополнена сексуальными контактами, если люди физически притягиваются, но у них нет общих интересов. Либо же один из друзей любит, и выбирает такие взаимоотношения, чтобы хотя бы иллюзорно быть парой. Как правило, такие друзья с привилегиями на людях скрывают свою сексуальную связь и ведут себя как обычные друзья.

Романтические и серьезные отношения

Романтические отношения часто перерастают в серьезные. Они начинаются с конфетно-букетного периода, когда женщины в момент ухаживаний получают комплименты, букеты цветов, альтернативные знаки внимания. Это своеобразная демонстрация отношения мужчины к женщине, возможность произвести эффектное впечатление. Пара ходит на свидания, часто бывает в ресторанах, кинотеатрах и весело проводит совместный досуг, исходя из своих предпочтений. С течением времени такие взаимоотношения могут перерасти в настоящую любовь и привести к бракосочетанию.

Серьезные отношения – это взаимоотношения, которые предполагают продолжительные перспективы. В таком союзе культивируются семейные ценности, люди строят совместные планы на будущее, обсуждают вопросы воспитания детей и стараются находить компромиссы.

В таких взаимоотношениях люди проявляют заботу друг о друге, они ощущают более тесную связь с партнером, чем ранее. В такой паре царят доверие в отношениях и взаимопонимание. Каждый из них готов прийти на помощь другому, при необходимости. Они могут вместе веселиться, беседовать на серьезные темы, партнер становится защитой и опорой.

Отношения на расстоянии, как правило, недолговечные. Когда у людей нет возможности дотрагиваться друг к другу, видеться, когда захочется, рано или поздно чувства начнут ослабевать. Нужно иметь очень большую любовь, чтобы сохранить верность и дождаться возвращения близкого человека.

Токсичные отношения

Токсичные взаимоотношения не приносят людям счастья, они не способны духовно обогатить, напротив, они приводят к нервным стрессам и депрессивным состояниям. У людей уходят целые годы на то, чтобы выбраться из подобных связей.

Симптомы того, что вы находитесь в нездоровых отношениях:

  • паразитирование. Вы ощущаете себя выжатым лимоном, в то время как партнер живет в свое удовольствие и занимается тем, что ему по душе, не думая о материальной стороне вопроса и не считаясь с вашими интересами. Можете сказать партнеру о том, что желаете сменить работу с высоким заработком на более простую, и посмотреть за его реакцией. Токсичное поведение вы распознаете сразу;
  • высмеивание и частые конфликты. Если человек отравляет жизнь колкостями, не стоит все оправдывать его «специфическим юмором». Нужно уметь смотреть правде в глаза: если человек жесток и язвит в своих шутках по отношению к вам, то о какой любви может идти речь;
  • нежелание вести конструктивный диалог. Если избранник не хочет говорить о потребности перемен в вашей жизни, то ему все нравится. При этом, если комфортно только ему, а вы при этом чувствуете дисбаланс, то в отношениях явная проблема;
  • ощущение несчастья и ненависть к себе. В нездоровых взаимоотношениях у человека растет внутреннее неудовлетворение своей жизнью и собой лично. Токсичный партнер специально занижает самооценку, чтобы было удобнее манипулировать вами. Это может спровоцировать глубокую депрессию впоследствии, и даже боязнь отношений;
  • отсутствие возможности строить планы на совместное будущее. Как правило, нездоровые взаимоотношения не имеют будущего, людей связывает общее прошлое. Если вы испытываете страх, думая о перспективах совместной жизни со своим избранником, значит стоит прекратить этот союз;
  • манипуляции. Токсичный партнер мастерски навязывает свое мнение. Он убеждает свою жертву оставаться в тупике, манипулирует страхом одиночества и ненужности, заставляя жить с ним в течение продолжительного времени. Вы хотите быть жертвой? Если нет, не позволяйте управлять собой.

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм