Данная подборка создана для того, чтобы сделать детство ребенка максимально увлекательным.

Стану лучшей мамой: 5 книг по воспитанию любимого чада

1. Школа Саммерхилл. Воспитание свободой – Александр Нилл

Книга обо всем. Она будет интересна не только состоявшимся и будущим родителям, но и для общего развития человека. Британский педагог, новатор в образовании, расскажет о том, как построить доверительные отношения с ребенком, привить ему любовь к религии и политике, рассказать, почему человек должен стать счастливым по жизни и правильно выбрать любимое дело. Также, автор поднимает важный вопрос о том, что должен знать ребенок о сексе и мастурбации.

Стану лучшей мамой: 5 книг по воспитанию любимого чада

2. Правила развития мозга вашего ребенка – Джон Медина

Этот человек провел множество расследований в области развития человеческого мозга. Ссылаясь на заключения, он в открытую говорит о том, почему раннее развитие ребенка вредно. Это объясняется простым фактом – чтобы прожить счастливую жизнь, нужно обеспечить безоблачное детство своим детям. Никто не знает, сквозь какие проблемы им придется пройти, поэтому безконфликтное детство – лучшее, что могут дать родители своему чаду.

Стану лучшей мамой: 5 книг по воспитанию любимого чада

3. Игры для начинающих мам – Женя Кац

Автор этой книги смогла упростить жизнь родителям детей от 0 до 6 лет. Книга наполнена интересными бюджетными играми и конкурсами. Что примечательно, Женя Кац – блогер и организатор мероприятий, поэтому досуг ребенка для нее – дело пяти минут.

Стану лучшей мамой: 5 книг по воспитанию любимого чада

4. Самый счастливый малыш в квартале и Самый счастливый ребенок на площадке – Харви Карп

Уникальная книга которую обязательно нужно иметь в своем арсенале. Как успокоить кричащего ребенка? Что делать, если он ничего не хочет? Словом, все инструменты детской психики, в руки родителю.

Стану лучшей мамой: 5 книг по воспитанию любимого чада

5. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников – Евгений Комаровский

Как ухаживать за ребенком, все о лечении и верной психологии. Доктор Комаровский в открытую поделился лучшими советами по воспитанию. Идеальная книга для начинающих родителей.