Три смертельные ошибки, которые убивают отношения

Исправьте их, пока не поздно.

Три смертельные ошибки, которые убивают отношения

Каждые отношения сталкиваются с проблемами, но как сделать так, чтобы они не привели к расставанию?  Прежде всего, нужно осознавать три ошибки, которые вы возможно  делаете:

1. Вы замалчиваете проблему.

Многие думают, что проблема исчезнет,  если ее игнорировать. Но на самом деле пассивная  агрессия сохраняется,  и вы можете подсознательно саботировать, то есть портить ваши  отношения.

Вот, скажем, пара много работает, а свободное время проводит порознь. Со временем они начинают чувствовать друг друга  как сожители, все больше и больше отдаляясь. Они не делятся чувствами, они долго притворялись, что все хорошо, хотя на самом деле чувствовали себя одинокими. Им казалось, что так  «легче». А потом однажды он попросил ее оказать какую-то маленькую услугу и она сорвалась: «Как ты смеешь просить меня об этом, тогда как сам просто сидишь и смотришь телевизор круглыми вечерами?!»

И они  начинают обмениваться оскорблениями и обвинениями, пока сами не устанут. И вот он уже спит несколько дней на диване. А потом у них жаркий примирительный секс, и она говорит: «Думаю, нам нужно чаще ссориться. По  крайней мере, тогда мы настоящие друг с другом».

Когда пары избегают конфликтов, потом срываются, ссорятся и мирятся посредством секса, ссоры со временем становятся все более обидными, а отношения постепенно умирают. Но есть другие способы создать страсть! Делитесь своими чувствами, прежде чем они превратятся в большие скандалы.

Но иногда,когда пары делятся чувствами, они делают вторую смертельную ошибку:

2. Вы обвиняете во всем партнера.

Да, иногда ваш партнер действительно неправ. И  было бы лучше, если бы он изменился, правда? Но что мотивирует людей к переменам? Разве ваша критика? А как вы себя чувствуете, когда вас критикуют?

Когда ваш партнер говорит: «Ты никогда не убираешь за собой! Что с тобой не так?», как вы реагируете? Вы чувствуете нападение. Люди никогда не мотивируются правилами и наказанием. Только любовь и близкие отношения! Когда вы были влюблены, то  были готовы на все ради друг друга.

3.  Вы пытаетесь выиграть  в споре.

Даже если вы не пытаетесь обвинить во всем партнера, вы  возможно пытаетесь всегда доказать свою  правоту. Это в человеческой натуре.

Но вот в чем суть: если вы выиграете, а ваш партнер  будет чувствовать себя неправым, разве это гарантирует вам веселую и сексуальную ночь?

Нет. Всегда есть  две точки зрения. И вам нужно найти компромисс, чтобы все остались довольны.

Что  же делать?

1. Делитесь своими чувствами и потребностями, находите время, чтобы о них поговорить.

2. Цените своего партнера за все хорошее.

3. Проводите вместе время, веселитесь, наслаждайтесь друг другом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм