Жизнь после развода с мужем, как разобраться в чувствах

К сожалению, союзы двух любящих сердец распадаются. Женщине нужно отбросить иллюзии, ведь первое время будет непросто. Развод это всегда переживания, боль и слезы. Но пережитое расставание является и сигналом к тому, что пришло время переосмыслить себя и свою жизнь.

Жизнь после развода с мужем, как разобраться в чувствах

Как пережить развод: несколько советов психолога

У женщины после разрыва возникают вопросы: куда идти дальше, какой будет дальнейшая жизнь, как начать жить заново? Психологи рекомендуют пройти несколько шагов, чтобы пережить развод и жить дальше.

Разрешите себе немного погрустить

Человек ищет постоянных отношений, поэтому, вступая в брак, каждый из нас не думает, что при появлении проблем всегда можно оформить развод. Даже если развод – это то, что является решением всех проблем, скорее всего, он вызовет неприятные чувства, сожаление об утраченных отношениях, о сделанном или наоборот несделанном. Жизнь после развода с мужем не заканчивается, можно позволить себе немного погрустить. Однако очень важно не занимать свой разум такими мыслями долго, ведь нет никакого смысла долго проливать слезы над «пролитым молоком».

Разобраться в своих чувствах

Не стоит после развода в новую жизнь тащить груз отношений, которые закончились. Нужно постараться разобраться в своих чувствах, обратиться за помощью к психотерапевту. Человеку характерно замалчивание своих эмоций, переживаемых после развода с мужем. Не нужно скрывать свои переживания, молчание о них постепенно станет отравлять вашу жизнь. Расскажите о своих переживаниях маме, близкой подруге, которой вы доверяете.

Полюбите себя

Часто после разрыва с мужем женщины перестают любить себя, начинают сомневаться в себе. Разрыв не должен стать причиной сомнений в себе. Нельзя позволить сомнению завладеть собой. Занятие любимым делом позволит развить в себе чувство уверенность, полюбить себя. Вспомните, что вы любили до замужества. Любите театр, начните посещать спектакли и концерты, посвятите минуты свободного времени любимому занятию, это поможет открыть себя заново.

Период развода связан с депрессией, но в этот период человек легко привыкает к изменениям. Стоит изменить себя, сделать новую прическу, украсить свое тело тату. Начните заниматься спортом, смените работу. Смена места жительства, переезд в другой город помогут справиться с депрессией. Продуманные перемены, особенно если у вас есть дети, лучший вариант, как продолжить жить после развода с мужем.

Побыть одному вовсе не означает быть одиноким. Это позволит разобраться в своих чувствах. Возможно, это поможет найти друзей, ведь период после развода обычно богат на новые знакомства. Стоит познакомиться с человеком, отношения с которым будут чем-то новым. Так, если вам нравились тихие романтики, стоит обратить внимание на брутального, уверенного в себе мужчину.

Жизнь после развода

Сегодня поделиться своим опытом развода, узнать истории других женщин позволяет общение на многочисленных форумах. После разрыва с мужем жизнь не останавливается, и как бы сложно ни было, какими-бы сильными переживания ни были, нельзя останавливаться, зацикливаясь на проблеме. Нужно двигаться дальше. Важно понимать:

  • к разводу нужно относиться, как к простому событию в жизни, иначе ситуация превратится в кошмар;
  • после развода важно не потерять себя, ведь это событие остается мощной встряской для психики;
  • говоря о том, что «развод нужно пережить», это нужно понимать буквально.

Неприятные переживания уже позади, развод и переживания, связанные с ним, нужно оставить в прошлом.

Рейтинг
( 7 оценок, среднее 3.14 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм